архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Школа юных вокалистов

Школа юных вокалистов

Школа юных вокалистов

Двадцатого апреля на отчетном концерте танцевального коллектива «Северяночки» впервые прозвучали голоса участников вокальной студии «Диатоника».

Если про замечательный коллектив «Северяночки» под руководством Натальи Медведевой мы не раз писали, то «Диатоника» - «темная лошадка» для многих. Студия эстрадного пения «Диатоника» начала свою деятельность в октябре 2013 года под руководством Александра Семкова. У Александра хорошее образование, есть опыт концертной деятельности. Закончил Архангельский областной музыкальный колледж по специальности «академическое пение». Зрители ОЦДК уже видели его на устьянской сцене.
Родом из Архангельска, в прошлом году он приезжал на концерт в Устьяны, и директор ОЦДК Ольга Протасова предложила талантливому певцу возглавить студию.
Сейчас в «Диатонике» занимается девять девочек от 9 до 16 лет. Занятия проходят каждый день, иногда даже в выходные. «Диатоника» - музыкальный термин - семиступенная интервальная система.
- Я просто сидел, читал музыкальный словарь и наткнулся на этот термин, после чего сомнений, как назвать студию, не осталось, - рассказывает о рождении студии Александр Семков. - Я сам певец, и захотел поработать с детьми - формировать талант необходимо с юных лет. Практика у меня в основном концертная, хотя и с детьми я раньше работал. Планы у нас грандиозные: хочется собрать все «звездочки» воедино и создать отличный вокальный ансамбль. Но с сольными номерами также будем продолжать работать.
В студии в основном мы занимаемся постановкой голоса, правильным извлечением звука, работаем над дикцией, развиваем певческий диапазон. Музыкальный репертуар - в основном популярная современная эстрада. В конце ноября мы с Натальей Шалатоновой и Аленой Ивановой ездили в Северодвинск на первый для нас областной конкурс «Триумф». Приобрели опыт, узнали, как и над чем надо работать. Девчонки все сделали отлично, молодцы. Считаю, что надо выходить на всероссийский уровень. Работы очень много, но она приятная. Мы решили не отступать и не сдаваться!»
В конце апреля - начале мая вокальная студия «Диатоника» планирует поехать на всероссийский конкурс «Жар птица». Пожелаем им удачи!

26 апреля 2014

Комментарии (0)