архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Шоу Повтори: повторили на ура!

Шоу Повтори: повторили на ура!

Шоу Повтори: повторили на ура!

В пятницу 17 октября в Октябрьском центральном ДК состоялось шоу «Повтори» - аналог телевизионных пародийных программ.

Шоу, на котором зрители смогли увидеть «копии» популярных исполнителей российской, советской и зарубежной эстрады, проводилось в нашем поселке впервые. Попробовать повторить манеру движения и голос знаменитого артиста – нелегкий труд. Но, судя по реакции полного зала, выступающим это удалось, хотя для многих из них игра на сцене – это даже не основной вид деятельности.


Тех, кто скрывался за образом звезды, угадывала специально приглашенная комиссия, члены которой тесно связаны с культурой: Ольга Протасова, директор ОЦДК, Дмитрий Владимиров, ведущий актер студии «Образ», Михаил Жаворонков, бывший КВНщик, Татьяна Астафьева, постоянный зритель мероприятий ДК и Валентина Борисова, председатель общественного совета по культуре МО «Октябрьское». Жюри не выбирало лучших, но с удовольствием высказывало пожелания и наставления на следующие выступления.


Шоу началось. Образов было много, и после каждого зрители взахлеб аплодировали. Царственную Людмилу Зыкину скопировала тезка Людмила Истомина. Озорную Надежду Бабкину представила Ирина Мякшина, которой помогал Устьянский народный хор. Лиричная Ирина Понаровская любовалась «рябиновыми бусами» глазами Светланы Киевской. Зажег зал эксцентричный Шура (Анна Лозовая). Перед мастерством Иосифа Кобзона и Монсеррат Кабалье хотелось снять шляпу. Сергей Пушкарев в этих двух выступлениях показал весь диапазон, силу и красоту своего голоса. В образе Монсеррат ему пришлось повторить пение без музыкального сопровождения: пораженные зрители и жюри хотели удостовериться, что это действительно его живой голос! Светилась в лучах софитов яркая блондинка Надежда Кадышева (Людмила Молчанова). Чернокожий Джеймс Браун (Павел Бовыкин) добавил энергии в зрительный зал. А подтверждением тому стали бурные аплодисменты, пристальное внимание к гриму артиста и желание с ним сфотографироваться. «Градус» поддержал Адриано Челентано, которого играл молодой и очень талантливый Александр Аганин. А второе выступление артиста в образе Верки Сердючки довело зал смехом до исступления. Гламурная Ева Польна (Ольга Бовыкина) показывала мастерство владения веером. А выступление Шакиры открыло зрителям еще один талант Александры Воробьевой – она не только прекрасно танцует, но и отлично поет на английском. Кроме того, сценические костюмы ведущей и некоторых артистов были сшиты ее умелыми руками. Нежная и тонкая Ажелика Варум в исполнении Ирины Друговой – настоящая устьянская «мадмуазель Ля­ля­фа». Не удержалась и поднялась из судейского кресла на сцену Алла Пугачева ­ Ольга Протасова. На предложение угадать имя исполнительницы из зала послышалось: «Директор!»


Шоу удалось благодаря кропотливому труду каждого артиста и слаженной командной работе. Режиссерами программы выступили Ольга Пушкина и Анна Лозовая, звукорежиссер ­ Егений Матерухин, светооператор ­ Реваз Челингарашвили, хореограф ­ Александра Воробьева, гример ­ Анастасия Воробьева, декоратор ­ Ирина Швецова, пошив костюмов ­ Галина Орловская. Вели шоу Ольга Пушкина и Максим Полосков. Помогали артистам танцевальные коллективы «Сириус» и «Гармония».
Зрители расходились довольные. Им обещали, что в этом сезоне ОЦДК еще неоднократно их порадует. Ведь шоу должно продолжаться!

Больше фотографий с шоу смотри здесь!l

25 октября 2014

Комментарии (0)