архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Сильным духом спорт под силу

Сильным духом спорт под силу

Сильным духом спорт под силу

На спортивной площадке МБОУ ДОД«УДЮЦ» п. Октябрьский 12 мая прошли 13 районные спортивные игры среди людей с инвалидностью. Они еще раз доказали: проблемы со здоровьем – не повод оставаться дома.

Члены УРО ВОИ - люди увлекающиеся и талантливые. С первого года создания общество серьезное внимание уделяет спорту, который, как известно, укрепляет не только тело, но и дух. В соревнованиях этого года приняли участие 22 спортсмена, поровну мужчин и женщин, представители пяти ведущих первичных организаций ВОИ: Бестужевской, Лойгинской, Киземской, Октябрьской (две команды) и Строевской. К сожалению, не смогла принять участие команда Илезской ПО ВОИ. Организаторами соревнований стали отдел культуры, спорта, туризма и молодежи администрации МО «Устьянский муниципальный район» в лице специалиста Андрея Байдакова и УРО ВОИ в лице Петра Никитинского. Соревновались спортсмены в легкой атлетике: прыжки в длину, бег на 60 метров, метание мяча. В общем зачете по итогам всех спортивных дисциплин призерами стали: Александр Быков из п. Глубокий, Александр Накозин и Роман Ручьев из п. Октябрьский. Среди женщин призовые места разделили Татьяна Соболева и Наталья Толстикова из п. Октябрьский, Светлана Киперь из п. Кизема.
Отдельно прошли зачеты по дартсу. Здесь первым среди мужчин стал Василий Илатовский, вторым - Александр Накозин(оба из п. Октябрьский), третий - Михаил Кулаков. Среди женщин пьедестал поделили Нина Акишина из п. Кизема, Александра Обухова из п. Лойга, Зоя Истомина из п. Октябрьский. Каждый, кроме радости и хорошего настроения, получил по диплому. Радует, что во всех пяти командах есть свои призеры. После соревнований участники отдохнули в ресторане «Устьянское подворье», обменялись впечатлениями и разъехались по домам.
К сожалению, инва-спортсмены до сих пор вынуждены тратить на поездки собственные средства. Также из-за отсутствия собственных автомобилей и помощи в доставке приходится проводить соревнования в рабочие дни – подстраиваться под график автобусов. Хочется сказать слова благодарности Главе МО «Бестужевское» С. А. Домашнему, который не в первый раз выделяет транспорт для участников районных мероприятий.

24 мая 2014

Комментарии (0)