архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Символом мира стал белый журавлик

Символом мира стал белый журавлик

Символом мира  стал белый  журавлик

Утром 22 июня в п. Октябрьский прошла акция «Свеча памяти». Именно в 4 утра, в то время, когда много лет назад фашистские оккупанты вторглись на нашу Родину, зажглись свечи в руках тех, кто пришел таким образом отметить День памяти и скорби.

Впервые подобная акция была проведена в 2012 году по предложению Александра Пачина, руководителя клубного формирования ОЦДК. В этом году мероприятие поддержали пятнадцать человек, в основном ребята 14-16 лет из волонтёрского движения Устьян. Также в акции приняли участие сотрудники ОЦДК, председатель Совета ветеранов МВД Галина Павловна Молчанова и, конечно же, председатель районного Совета ветеранов Валентина Яковлевна Подшивайлова. Участники флеш-моба прошли от ДК через площадь к памятной стеле со свечами. У памятника прошел небольшой митинг в память о 73 годовщине вторжения фашистской Германии на территорию СССР и начале Великой Отечественной войны. А затем участники акции возложили у стелы бумажных журавлей - символ мира и светлой памяти о погибших. Журавликов волонтеры изготовили заранее.
Мероприятие стало традиционным, и организаторы надеются, что с каждым годом к акции будут присоединяться все новые и новые участники.

28 июня 2014

Комментарии (0)