архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Синикам нагадали мальчика

Синикам нагадали мальчика

Синикам нагадали мальчика

Празднование Дня деревни в Синиках 25 июля началось с исполнения гимна поселка. Несмотря на все капризы погоды, праздник удался.

Торжественную часть украсили выступления коллективов Дома культуры. Впервые дебютировали самые маленькие воспитанники детского сада, выступив с танцем «Губки бантиком». Возможность выступить со своими концертными номерами была предоставлена и всем другим желающим.

Для детей также были организованы батуты, продажа попкорна и сладкой ваты. Совет ветеранов, по традиции, представил на празднике свои пироги и шаньги, которые очень быстро раскупили гости.

Руководство поселения поздравило и подарило подарки родителям новорожденных и старейшим жителям Сиников.

Работники ДК отметились в этот раз необычно, разыграв фрагмент второго дня свадьбы - «хлибины», где молодые угостили блинами и рюмкой водки всех желающих. А затем с ползунками в руках «молодожены» ринулись к гостям. Жених собирал деньги на рождение мальчика в Синиках, а невеста - на рождение девочки. Гости на мальчики собрали больше, так что по всем прогнозам в нашем поселке следующим родится мальчик.

Победителей номинаций «Цветочный калейдоскоп», «Грядка для гурмана», «Сам себе дизайнер» наградили грамотами и небольшими подарками. Также вручены благодарственные письма от главы МО «Синицкое» людям, которые проявили инициативу и помогли во время паводка своим землякам.

В вечерней программе выступал Сергей Пушкарев. Под его песни гости танцевали и веселились до позднего вечера. А когда туман покрыл все поле, гуляния продолжились на дискотеке в ДК.

Выражаем благодарность спонсорам праздника: Татьяне Николаевне Паршиной, Валентине Егоровне Ипатовой, ООО «Дмитриевский ЛПХ» – К.А. Рогову. Огромная благодарность добровольным помощникам, тем, кто помогал в установке сцены, уборке травы на месте проведения праздника: В.В. Пушкину, А.А. Ергину, Ю.В. Пушкареву, А.П. Попову, а также водителям: Н.А. Паршину, А.П. Синицкому. Спасибо девчонкам-волонтерам, которые перед праздником прошли по всей деревне и пригласили местных жителей сфотографироваться на общую фотографию земляков п. Кидюга и д. Синики.Снимок получился отличный!

О.Н. Пушкарева, директор Синицкого ДК

1 августа 2015

Комментарии (0)