архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Сияние бисера

Сияние бисера

В МБУК «Устьянский краеведческий музей» прошло награждение победителей конкурса декоративно-прикладного творчества «Сияние бисера».

Искусство бисероплетения уходит своими корнями в далекое прошлое. Во многих странах из бисера плели украшения, его также использовали в ткачестве, вышивке и вязании. Не забыто это мастерство и по сей день. Не только обычные фенечки, но и шикарные цветы, и даже целые композиции можно изготовить из бисера своими руками.
Для того, чтобы выявить таланты жителей нашего района, Устьянским краеведческим музеем был организован конкурс работ в технике бисероплетения. Спасибо всем участникам за активность! На конкурс были представлены работы более 50 человек! Все интересны, оригинальны, различны по сложности, так что определить победителей было непросто. Работы оценивались в следующих возрастных категориях: от 5 до 10 лет, от 10 до 15 лет и от 15 лет и старше.
В категории «от 15 лет и старше» первое место в номинации «Вышивка» заняла Надежда Никоноровна Журавлева с работой «Икона Николай Чудотворец», второе место в этой же номинации разделили между собой Светлана Попова («Икона Семистрельница») ­ на снимке, и Любовь Васильевна Юкляевская («Богородица Владимирская»). Третье место заняла Анна Григорьевна Кононова («Гжель»). В номинации «Цветочная композиция» победителем стала Татьяна Николаевна Широкова («Орхидея»), второе место разделили между собой Татьяна Леонидовна Кокорина («Роза» и «Незабудки») и Марина Валерьевна Пятышева («Васильки» и «Пасхальное яйцо»). Третье место присуждено Елене Владимировне Кононовой (работа «Цветы») и Елене Михайловне Борисовой («Земляничная поляна»). Победителем в номинации «Бисерное дерево» стала Валентина Тарбаева. Приз зрительских симпатий достался Светлане Николаевне Пономаревой за картину «Нежность». За оригинальность была отмечена работа Ирины Николаевны Ипатовой «Кавалер и дама».
Порадовали своим творчеством и дети. В номинации «От 5 до 10 лет» победителем стала коллективная работа ребят из МБОУ «Начальная школа ­ д/с М. Монтессори» «Весеннее настроение». Второе место заняла коллективная работа ребят из МБОУ «Илезская СОШ» СП д/с «Лесок» («Весенняя магия»). На третьем месте Настя Ипатова («Фея бисеринка»).
Первое место в номинации «От 10 до 15 лет» у работы ребят из кружка «Чудо бисер» (ГБОУ АО «Киземская СКОШИ»). Второе место у Евсеевой Вики («Роза»), третье – у Резановой Полины («Яблоня в цвету»).
Победители в номинациях награждены дипломами и памятными подарками, а все участники – сертификатами за участие.
Все работы можно увидеть в Устьянском краеведческом музее на выставке, которая будет действовать до 20 апреля. Приглашаем всех желающих!

11 апреля 2015

Комментарии (0)