архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости "Скворушка" в "Малиновке"

"Скворушка" в "Малиновке"

"Скворушка" в "Малиновке"

В туристско-спортивном центре «Малиновка» в основном тренируются большие и малень-кие спортсмены. Однако, Центр привечает на своей территории не только их.

Так, в осенние каникулы здесь отдыхало более 30 детей с ограниченными возможностями вместе с родителями, психологами, социальными педагогами и волонтерами Вельского центра со-циальной помощи «Скворушка».

Одна из задач «Скворушки» – помогать детям-инвалидам и их семьям. Центр участвует в областной социальной программе «Право быть равным». Именно в рамках этой программы сотрудники Центра организовали пятидневный лагерь отдыха для семей, где воспитывается ребенок с инвалидностью.

Открылся лагерь в «Малиновке» ярким праздником. Самый первый встречал дорогих гостей добродушный кот Леопольд, а дальше пошло красочное представление с веселым клоуном и участницами образцового хореографического коллектива «Сириус» из п. Октябрьский.

Такими же яркими, интересными были остальные дни отдыха. Дети с мамами и папами, бабушками и дедушками наслаждались красотой окружающей природы, играли, катались на лошадях, участвовали в мастер-классах и тренингах. Дети и взрослые на какое-то время отодвинули домашние хлопоты и заботы.

Отдых в устьянском СТК «Малиновка» детям и их родителям запомнится надолго. Наверное, кто-то из них вновь сможет сюда приехать, ведь Вельский центр социальной помощи «Скворушка» уже не первый раз организует подобный отдых в этом гостеприимном месте.

Ирина Марчик

7 ноября 2015

Комментарии (0)