архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости SNOW-ТАЛАНТЫ О SNOW УСТЬЕ

SNOW-ТАЛАНТЫ О SNOW УСТЬЕ

SNOW-ТАЛАНТЫ О SNOW УСТЬЕ

Награждение III открытого районного конкурса детского художественного творчества «SNOW Устья-2015 глазами детей» состоялось 11 марта. С этого года его победители входят в состав фонда юных дарований Устьи.

С начала марта в фойе Дома культуры все желающие могли посмотреть, на что способны неудержимая детская фантазия и талант. На рисунках ­ история одноименного снегоходного фестиваля, спортивные мероприятия, прогулки на снегоходах на фоне Устьянской природы и т.п. Организаторами конкурса выступили клуб любителей экстрима и спорта «Устьянские бобры» и МБОУ ДОД «Устьянская детская школа искусств» п. Октябрьский.
В этом году количество участников заметно возросло – 67 школьников в возрасте от 6 до 17 лет ­ почти на 30 человек больше, чем в прошлом году! Работы выполнялись в различных графических и живописных материалах, изображали соревнования, прогулки с друзьями и родителями. Главное условие – рисунки должны быть творческими и самостоятельными. В день подведения итогов судья конкурса, директор сервисного центра «Тандем» Ирина Захарова рассказала его участникам о клубе «Устьянские бобры», членом которого она является не первый год.
В клубе занимаются не только спортом и туризмом на снегоходах, но и гонками на квадрациклах, горными лыжами, сноубордами. Затем Ирина Васильевна перешла к самому приятному – вручению подарков. Все участники получили дипломы и памятные сувениры от фестиваля «Snow Устья». Призеры получили сладкие пряники – козули с символикой клуба «Устьянские бобры» и денежные призы.
В возрастной категории 5­8 лет 1 место у Алины Дитятевой (МБУ ДО «УДШИ», преподаватель А.В. Мамасалиева) и у Виталия Голубева (МБОУ ОСОШ №1, преподаватель Т.П. Коробицына). В средней группе 9­11 лет победила Александра Самолкина (МБУ ДО «УДШИ», преподаватель С.В. Митькина), в старшей – 15­18 лет – Мария Никитинская (МБОУ «Березницкая СОШ», преподаватель О.Н. Волова).
Отдельную благодарность заслужили педагоги за подготовку лауреатов и участников конкурса. Светлану Митькину отметили особо: во многом именно благодаря ее творческому подходу и энтузиазму состоялся этот конкурс.

21 марта 2015

Комментарии (0)