архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Солнце любит рыболовов

Солнце любит рыболовов

Солнце любит рыболовов

Небольшая деревня Исаевская, расположенная на правом берегу р. Устьи, в очередной раз стала местом общего сбора любителей зимней рыбалки: 27 марта на Пушкинском озере состоялся 6 конкурс «Чемпион подледного лова».

Нынче он собрал 76 рыболовов, готовых часам сидеть, склонившись над лункой, в ожидании клева. Кстати, этот конкурс практически сразу перерос районный статус: к нам приезжают рыболовы не только из разных районов области, но и других регионов страны. В этом году были представители Ярославля, Санкт-Петербурга, Вологодской и даже Курской области.

Вместе с опытными рыболовами на лед вышли малыши, только осваивающие это занятие. Взрослые к ним относились с уважением, ведь дети наравне с папами, мамами, дедушками и бабушками терпеливо проводили время на льду. Каждый из них подержал в руках удочку. Родители предусмотрительно прихватили из дома бутерброды и чай, это позволило детям подкрепиться без отрыва от рыбалки. Но даже если кто-то припасов из дома не привез, местные женщины-повара угощали всех желающих вкусным обедом, приготовленным на открытом огне. Конечно, удача улыбалась не всем, и не на каждую удочку клюнула рыбка. Однако, подобные огорчения полностью компенсировались встречами со старыми знакомыми и друзьями, да и отдых на природе всей семьей дорогого стоит.

Помимо рыболовов сюда приехали певческие коллективы клубов и Домов культуры из Левоплосского, Строевского, Бестужево, Квазеньги на фестиваль «Весенняя капель». Выступали задорно, от души порадовав зрителей.

Здесь же на небольшой ярмарке предлагали сувениры и поделки, а для детей организовали подвижные командные игры.

На рыбалку было выделено 3 часа, после чего судьи подвели итоги. Чемпионом подледного лова, самым удачливым рыбаком стал Андрей Акулов из п. Кулой Вельского района, он поймал 46 рыбок, в том числе самую большую.

В номинации «Самая маленькая рыбка» победила Юлия Лобазова из Нюксеницы Вологодской области, она же лучшая в номинации «Самая заядлая рыбачка». Юлия на Пушкинском озере оказалась впервые, но заверила: теперь ею дорога сюда проложена, будет активно агитировать и своих друзей-рыболовов.

В номинации «За приверженность к рыбацким традициям» лучшей стала Любовь Сухарева из Кулоя. Она в конкурсе участвовала в третий раз. Кроме того, рядом с ней всегда муж, дети, внуки и правнуки. Им и присудили номинацию «Самая дружная семья».

Вне конкуренции оказалась команда «Юрятинские перцы» в номинации «Самая дружная компания». Кстати, они единственные из участников на торжественном построении выделялись своим яркими, весенними нарядами, сшитыми специально для конкурса.

Все участники и зрители конкурса отметили, что за все шесть лет его проведения удивительным постоянством отличается погода: всегда светит яркое солнце, словно приветствуя участников и вместе с ними радуясь приближению весны.

На фото: Андрей Акулов выступил в составе команды "Юрятинские перцы"

2 апреля 2016

Комментарии (0)