архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Совет ветеранов работников леса: итоги

Совет ветеранов работников леса: итоги

Праздники 23 февраля и 8 марта группа ветеранов Октябрьского участка Совета ветеранов работников леса отметила в Центральной районной библиотеке. По заявке ветеранов сотрудники библиотеки рассказали о творчестве наших местных писателей, поэтов, исполнителей песен, продемонстрировали фильм о загадочных местах нашего района. От имени ветеранов благодарим районную библиотеку за интересный рассказ и теплый прием.

В традиционном районном фестивале хоровых коллективов, состоявшемся 24 апреля, приняли участие все «первички» Совета. Из 27 номеров лесниками было представлено девять. Все участники готовились очень серьезно и ответственно, поэтому и выступили достойно. Особенно хорошо чувствовали себя на сцене коллективы, у которых есть свои аккомпаниаторы и художественные руководители.

Майские праздники ветераны отметили походом по окрестностям поселка Октябрьский. Собрались в 11 часов у здания Устьянского лесничества. Нам, ветеранам лесного хозяйства, приятно было посмотреть на ухоженную территорию, подросшие памятные посадки дубков, кленов, лиственниц. Затем прошли по дорожкам бывшего питомника, посмотрели на посадки кедра. В этом году им исполнилось 25 лет, и раньше это была территория гослесфонда. Теперь земли принадлежат поселковой администрации, и все ветераны озабочены судьбой этого уникального для наших мест участка леса. Мы выражаем надежду, что администрация поселка сделает все возможное, чтобы сохранить его. Затем участники похода осмотрели стадион в Сосенках. Некоторые здесь раньше не бывали и после осмотра многие решили приходить сюда на прогулки, заниматься ходьбой. Закончился наш поход вкусным обедом в кафе.

Председатель Совета ветеранов работников леса Л.М. Синицкая

21 мая 2016

Комментарии (0)