архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Спортивные каникулы

Спортивные каникулы

Спортивные каникулы

Осенние школьные каникулы подарили спортсменам Октябрьской ДЮСШ возможность активно участвовать в различных соревнованиях.

Так, в последний октябрьский день команда юных устьянских стрелков побывала в г.Котласе на соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди команд стрелковых клубов Архангельской области. Сергей Федоров, тренер Октябрьской ДЮСШ, гордится своими воспитанницами, ведь первое место у Ольги Воловой, а третье - у Марии Ипатовой.

Свои достижения у футболистов, которые 2 ноября в своем спорткомплексе на открытом турнире Октябрьской ДЮСШ по мини-футболу принимали ровесников из других школ района. В соревнованиях принимали участие ребята 1997-2000 г. р., 2004 г. р. и младше, а также 2001-2003 г.р. Всего в соревнованиях участвовали 9 команд из Октябрьского, Ульяновской, Березника, Бестужево, Едьмы, Шангал, г.Вельска и с. Заборье. Хозяева турнира соперников встречали приветливо, но пальму первенства ни старшие, ни младшие футболисты Октябрьского никому не уступили.

Чуть позднее, 5 ноября, в спорткомплексе состоялся открытый турнир Октябрьской ДЮСШ по настольному теннису, в котором приняли участие 70 человек из разных школ района.

В возрас-тной группе 2004-2006 г.р. первые места у Андрея Кузнецова из Малодор и Алины Дурягиной из Лойги, на втором месте Никита Сопилов из Строевского и Александра Федорова из Квазеньги, на третьем Владислав Демьян из Малодор и Вероника Еремченко из Илезы.

В возрастной группе 2002-2003 г.р. вперед вырвались Иван Шанин и Вероника Труханова из Квазеньги, второе место у Михаила Белоусова и Анастасии Фадеевой из д.Ульяновская. На третьем месте Иван Пушкин из Строевского и Юлия Зородова из Илезы.

В возрастной группе 2000-2001 г.р. лидерами стали Владислав Рыбаков из Квазеньги и Евгения Вторая из Октябрьского, на втором месте Сергей Иванов из Шангал и Анастасия Сухопарова из Октябрьского, на третьем Владимир Сильницкий из Квазеньги и Элина Закотырина из Шангал.

Почти в течение недели на Северодвинском открытом Первенстве по баскетболу среди юношей 2002 г.р. и младше самоотверженно защищали честь своей школы баскетболисты из Октябрьского. Соперники у них были очень сильные, многие уже занимали призовые места в подобных играх. Однако, наши мальчишки заняли третье место, пропустив вперед лишь команды Северодвинска и Архангельска.

Столь же интересно и упорно отстаивали первенство женские команды, которые участвова-ли в открытом районном турнире по волейболу «Открытие сезона». Из 6 команд - участниц самой результативной, а потому первой, стала команда из п.Кулой Вельского района, на втором месте команда п.Октябрьский-1, на третьем - волейболистки из д. Нагорская.

С отличным настроением вернулись домой баскетболисты Октябрьской ДЮСШ из г. Коряжмы, где они участвовали в 4-м региональном турнире по баскетболу на Кубок группы «ИЛИМ» среди учащихся старших классов лесозаготовительных районов. На этом турнире второй год под-ряд не было равных спортсменам из Устьян, Кубок группы «ИЛИМ» занял достойное место среди остальных наград Октябрьской ДЮСШ.

14 ноября 2015

Комментарии (0)