архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Спортивный азарт = отличное настроение

Спортивный азарт = отличное настроение

Спортивный азарт = отличное настроение

Зимний спортивный сезон в МО «Дмитриевское» был насыщенным, интересным и … олимпийским.

В день открытия Олимпиады в Сочи Дом Культуры и средняя школа с. Дмитриево организовали Детскую Олимпиаду. В рамках ее проводился турнир по хоккею «Девчонки-мальчишки», лыжные гонки и биатлон среди старшеклассников. Хоккейная игра была напряженной и интересной, все получили массу позитива и хорошее настроение, а по итогам участники были награждены медалями. Первым в биатлоне стал Василий Кошкин, второе место у Антона Коробицына, третью ступень пьедестала занял Юрий Кошкин. Девушки старших классов состязались в лыжных гонках. Здесь не было равных Дарье Сысоевой, немного уступила ей Лидия Ипатова, третей стала Александра Кошелева. А вот среди мальчишек начальных классов победу в лыжных гонках одержал Ваня Липков, призерами также стали Ваня Сингин и Юра Ипатов.
В мужской праздник, 23 февраля, уже второй год проводится Дмитриевская лыжня. В программе соревнований - смешанная эстафета на Кубок села Дмитриево и индивидуальные гонки среди мужчин и женщин. В эстафете приняли участие семь команд. Кубок села Дмитриево достался киземчанам - команде «База № 92», второе место у представителей Совета молодежи МО «Дмитриевское», третьими к финишу пришли представители Дмитриевского ЛПХ. Грамоты за участие получили команды Администрации МО «Дмитриевское», ООО «НордВуд-Устья», МБОУ «Дмитриевская СОШ», МБОУ «Мирновский КСЦ».
В индивидуальной мужской гонке победителем стал Сергей Сунцов, второе и третье места завоевали Сергей Липков и Евгений Сысоев. У женщин лучшее время показала Лиза Подойницына, Лида Ипатова стала второй, Вера Илатовская третьей. Все победители и призеры награждены грамотами и медалями.
Традиционный турнир по хоккею «Дмитриевское землячество» в этом году совпал с масленицей. Первый день весны выдался ясным и солнечным, и зрители активно болели за команды. Захватывающая игра оставила массу впечатлений. В упорной борьбе победу одержали «Местные», им вручен Кубок Дмитриевского землячества. Участники обеих команд награждены медалями, а лучшие игроки еще и кубками. Кубок «Лучшему вратарю» достался Юрию Кошелеву из команды «Местные», «Лучшим защитником» стал Алексей Левашев из команды «Земляки», а звание «Лучший нападающий» получил Евгений Сысоев, представитель команды «Местные». Расставались команды в хорошем спортивном настроении и уже договорились о футбольной встрече, которая состоится 7 июня.
Спортивные праздники в Дмитриево состоялись благодаря совместным усилиям болеющих за спорт энтузиастов, работников ДК, администрации поселения и школы. Особые слова благодарности Александру Владимировичу Буторину, который уже не первый год готовит лыжню и помогает с заливкой льда, и Владимиру Жановичу Абрамову, обеспечивающему соревнования кубками и медалями.
Весело, азартно и зажигательно отметили в этом году в Дмитриевском ДК «Широкую Масленицу»: провели ярмарку блинов, представление «Первая масленица молодых», игры и потехи. Долго в этот день жители не расходились - танцевали, играли и веселились. А 2 марта работники ДК приглашали всех на прощание с Масленицей: ее катали в креслах вместе с детишками, водили хороводы, катались с горок и играли в русские народные игры. На концерте всем зрителям раздавались ленточки, где каждый мог написать то, с чем бы хотел расстаться, после эти ленточки навязали на чучело Масленицы и сожгли на берегу реки Устья.

29 марта 2014

Комментарии (0)