архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Спринт на приз Главы

Спринт на приз Главы

Спринт на приз Главы

На лыжном стадионе «Сосенки» п. Октябрьский в шестой раз со-стоялись лыжные соревнования «Устьяны-спринт-2015» на приз Главы администрации МО «Октябрьское». Кстати, нынче гонки получили межрайонный статус, поскольку в них участвовали лыжники из г. Вельска.

Организатором стала администрация МО «Октябрьское», непосредственное руководство и ведение соревнований осуществляло МБОУ «Устьянская СДЮШОР» под руководством А.И. Байдакова.
В солнечный воскресный день более 100 юных спортсменов со­брались у лыжного стадиона «Сосенки». Солидной получилась команда болельщиков ­ родители и друзья лыжников.
Открыли соревнования первоклассники на дистанции 800 метров. Конечно, для них этот забег стал настоящим испытанием, для многих ­ еще и первым. Случались падения, но ребятня упорно шла вперед к финишу. На такой же дистанции соревновались второклассники.
Гордые собой, поднимались на пьедестал самые быстрые. Среди детей 1 класса на первом месте ­ Карина Закараускас и Матвей Семушин. На втором месте ­ Алина Михеевская и Алексей Борский, на третьем – Ангелина Волова и Данил Мякшин. Среди второклассников победителями стали: Александра Козлова и Александр Козлов, на втором месте – Светлана Гурковская и Павел Рудзей, на третьем – Яна Харченко и Дмитрий Дьячков. Каждому пожала руку Надежда Харлашина, Глава ад­министрации МО «Октябрьское», вручив победителям медали и призы. Отметили и тех, кто чуть­ чуть не до­тянул до призовых мест. После забегов младших школьников на спринтерские гонки вышли спортсмены постарше, каждый в своей возрастной группе. Здесь среди девочек и мальчиков 2000­2002 г.р. победили: Виктория Петрова и Егор Шестопалов, на втором месте – Ольга Волова и Иван Шестаков, на третьем – Елизавета Гостева и Никита Шерягин.
В группе девочек и мальчиков 2003 года рождения и младше на первую ступень пьедестала поднялись Екатерина Чеснокова и Артем Волов, на вторую – Виктория Быкова и Давид Калинин, на третью – Мария Федорова и Максим Кашин.
У спортсменов 1997­99 годов рождения лидер среди девочек был очевиден: Марина Бордовская на дистанции 1200 метров оставила далеко позади своих соперниц. На втором месте – Екатерина Кошкина, на третьем – Эмилия Бурдо. Среди юношей этого же возраста и на такой же дистанции борьба за первенство получилась гораздо острее. Старшекласс­ники до последнего не уступали друг другу. В итоге впереди оказался Евгений Кашинцев, вторым прибежал к финишу Яков Басклеев, третье место ­ у Ильи Кузнецова.
Все они получили медали, дипломы, призы от Надежды Харлашиной, а горячие аплодисменты и поздравления ­ от многочисленных болельщиков.

21 марта 2015

Комментарии (0)