архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Старый новый год в Березнике

Старый новый год в Березнике

Пусть не в Рождество Христово, а только 15 января, но все же осветилось небо над селом Березник невероятными разноцветными огнями под восторженные крики «Ура!»
Долгожданные гуляния и незабываемый ежегодный фейерверк все ждали с самого начала 2017 года, но суровые морозы внесли свои коррективы в дату его проведения. Жители и гости района - почти тысяча человек! - приехали в Березник, чтобы весело, дружно и красиво отметить старый новый год. Впервые гуляния развернулись на территории Парка любви возле ресторана «Виктория».
Встречали гостей праздника девушки: пришедшим в нарядных платках раздавали номерки, остальным гадали на орехах и мандаринах.

Издавна на Руси было великое множество зимних забав, потому сразу на нескольких площадках развернулись праздничные мероприятия. В спортивных состязаниях пытались соревновались и взрослые, и дети. Гости с удовольствием катались по Молодежной улице в санях, запряженных лошадьми. В Доме культуры гостей праздника ждал сюрприз - ярмарка народных мастеров. Хозяйки представили свои угощения и выпечку: пирожки, шаньги, калитки, чаи, холодец и много всего другого! И разошлось все влет - настолько красивы и ароматны были угощения. Многие с удовольствием поучаствовали в святочных гаданиях и колядках.

А у елки-красавицы на сцене происходило самое главное: ведущие Татьяна Григорюк и Роза Крылова зажигали публику так, что на месте устоять гости не могли: плясали, хоровод водили, в ручеек играли и веселились от души. Главным украшением новогодних гуляний в этот раз стали девочки, девушки и женщины, пришедшие в красивых платках. Взявшись за руки, они выстроили такую большую колонну, что и края не было видно. Как и обещали организаторы, все, кто пришел в платках, получили подарок. А некоторым довелось и на сцене сплясать, себя во всей красе показать.

Фейерверк, как всегда, оправдал ожидания собравшихся на праздник. Самые завораживающие огни высвечивались в темном небе. Каждый, вглядываясь в эту красоту, загадывал заветное желание.
Отдельно стоит отметить, как четко была организована парковка автомобилей. Слаженные действия организаторов, сотрудников ГИБДД и волонтеров помогали быстро ориентироваться водителям, не создавать пробок и опасных ситуаций.
Такими и должны быть хорошие, веселые и добрые праздники! Еще раз с Новым годом всех! 

21 января 2017

Комментарии (0)