архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Страусы в Устьянах прижились

Страусы в Устьянах прижились

Страусиная ферма на территории производственной базы ООО «Ростово» появилась в августе прошлого года. Заботы о заморской птице взял на себя Александр Витальевич Попов. Суровая северная зима стала настоящим испытанием для африканцев, несмотря на то, что находились они в теплом помещении.
С наступлением весны 2017 года подросшие страусы вышли в уличный вольер. С середины мая они предпочитают вольный воздух, лишь при сильном ветре или ливне возвращаются под крышу. Конечно, экзотическая птица интересна не только детям, но и взрослым, которые с удовольствием приходят и приезжают к необычным птицам.
Взяли на заметку этот интерес и работники культуры структурного подразделения «Ростовско-Минское», подготовив к началу лета экскурсию на страусиную ферму. Конечно, прежде сами изучили особенности и повадки заморских птиц.
В начале лета первую экскурсию провели для местных ребят, которые сейчас проводят время в лагере дневного пребывания, открытого при Ульяновской средней школе. Дети от встречи со страусами были в восторге. Любопытство проявили и птицы. Увидев множество гостей, они тут же подошли поближе. Особое восхищение у посетителей вызвали грациозные танцы длинноногих птенцов. Ведь, страусам всего год, а взрослыми и еще более высокими они станут через полтора года.
Организаторы экскурсии и работники фермы уверены в том, что знакомство со страусами будет очень востребовано у всех жителей Устьянского района.

Ирина Марчик 

24 июня 2017

Комментарии (0)