архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Строем и с песней

Строем и с песней

Строем и с песней

Тридцатого апреля в спорткомплексе п. Октябрьский прошел первый районный смотр строя и песни среди дошкольников, посвященный 70-летию Великой Победы.

На соревнование заявилось 10 команд от 9 дошкольных учебных заведений; от начальной школы – детского сада М. Монтессори выставлены две: «Моряки» и «Дружба». Кроме детских садов п. Октябрьский, Костылево, Малодор и Ульяновской, участвовали и воспитанники Центра психолого­педагогической реабилитации и коррекции. Многих детишек пришли поддержать родственники – получился настоящий праздник!
Каждая команда приготовила новые костюмы ­ все разные, не похожие друг на друга. Были здесь и тельняшки, и плащи­накидки, и строгие гимнастерки, и легкомысленные камуфляжные бермуды. Постарались все: ведь внешний вид и атрибутика добавляли баллы в победную копилку. И дети, и их наставники упорно тренировались строиться в одну и две шеренги, выполнять команды «равняйсь», «смирно», повороты направо, налево, кругом, четкое исполнение речевки, строевой шаг, выразительное исполнение песни. А чтобы вдохновить ребят и показать им пример, перед дошколятами выступили ребята из клуба «Юнармия». Им же было предоставлено почетное право поднять флаг.
Смотр проходил по итогам жеребьевки, и каждый отряд со всей серьезностью подошел к этому ответственному мероприятию. Надо, конечно, видеть, как отчаянно старались детишки шагать в ногу, четко кричать речевку, выразительно петь по ходу действа: зрители были в восторге!
Эту добросовестность в сочетании с детской непосредственностью постаралось по­достоинству оценить жюри конкурса.
Пока председатель жюри ­ районный военный комиссар Сергей Владимирович Заостровцев, председатель районного Совета ветеранов Валентина Яковлевна Подшивайлова, член клуба «Юнармия» Елена Кобелеш, инструктор по физкультуре д/с «Солнышко, с. Шангалы Юлия Евгеньевна Жукова, руководитель районного профессионального сообщества музыкальных руководителей Татьяна Герасимовна Мякшина совещались, ребятам было предложено рассказать стихотворения на военную тему. Желающих оказалось достаточно – образовалась даже небольшая очередь.
Дипломами за участие наградили всех. А победители и призеры получили еще и медали, которые им вручили старшие товарищи из клуба «Юнармия». Под бурные овации и возгласы «Молодцы!» шло награждение призеров. Третье место поделили команды начальной школы – д/ с М. Монтессори, «Дружба» и детского сада «Ручеек». «Серебро» у отряда ЦРР ­ д/с «Аленушка». А лавры победителей собрал отряд детсада «Рябинушка» под руководством воспитателя – командира Любови Анатольевны Горчаковой, музыкальный руководитель Ирина Викторовна Попова.

9 мая 2015

Комментарии (0)