архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Сумерки искусств в музее

Сумерки искусств в музее

Сумерки искусств в музее

В рамках Всероссийской культурной акции «Ночь искусств» 3 ноября в МБУК «Устьянский краеведческий музей» прошли «Сумерки искусств».

Мероприятие с интригующим названием состоялось у нас в музее впервые, однако, привлекло к себе внимание различной аудитории ­ как взрослой, так и детской. Поучаствовать в «Сумерках» приходили целыми семьями. В этот необычный вечер гости музея сами попробовали овладеть различными техниками рисования.
В художественном зале, где сейчас проходит выставка картин Александра Ивановича Коробицына, посетители смогли познакомиться с творчеством устьянских художников, поиграть в «музыкальные ассоциации» и даже научиться рисовать «морозные узоры», использовав одну из нетрадиционных техник рисования – рисование свечой.
В следующем зале участников «Сумерек» ждала экскурсия по различным видам росписи, а также творческая мастерская, где каждый желающий смог попробовать овладеть этим искусством самостоятельно, расписав декоративные деревянные подвески и лопатки.
«Сумерки искусств» стали интересным времяпрепровождением как для взрослых, так и для детей. Теперь c нетерпением ждем традиционной «Ночи в музее» ­ мероприятия хорошо знакомого жителям нашего района.

15 ноября 2014

Комментарии (0)