архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Так и надо работать!

Так и надо работать!

 ООО «ЖКХ Малодоры» - единственное коммунальное предприятие района, о работе которого за прошедший отопительный сезон ни разу не упоминалось в прессе. Чаще ведь пишут и рассказывают о проблемах, а в Малодорах, получается, «беспроблемная» организация. Действительно, своевременная подготовка к сезону и слаженная ответственная работа всего коллектива позволили предприятию спокойно пройти очередной сезон.

- Морозы пережили хорошо, без сбоев, - рассказывает директор Нина Валентиновна Ширшова. - Поставщиком топлива было ООО «Сушзавод» из п. Октябрьский, с генеральным директором которого Дмитрием Викторовичем Ожигиным у нас налажены хорошие деловые отношения. Запас щепы на 45 суток выдерживался всегда, мы подстраховывались на будущее.
В 2014 году в котельной установили два котла, работающих на щепе. Всего в здании пять котлов, три из них остаются на дровах. Новые котлы удалось приобрести еще при главе Василии Кокорине, вступив в программу по модернизации оборудования котельных. С переходом на новые котлы разница почувствовалась сразу. Например, в здании администрации, где еще располагаются детский сад и библиотека, стало гораздо теплее. При этом работники котельной переходят на дровяные котлы при повышении температуры наружного воздуха.
Водопровод в поселении находится в приличном состоянии. Все необходимые замены оборудования колонок были сделаны в прошлые годы. На балансе организации также числится четыре водозабора, два из них природных, и две скважины. На двух - в Мареннике и Подгорной - установлены безбашенные системы. Морозы тоже пережили благополучно, без аварий: с самого утра объезжали и проверяли все колонки, если где застыло, то сразу отогревали, - и обошлись без разрывов.
В штате предприятия четыре оператора, все очень ответственные. По завершении отопительного сезона троих из них - Николая Перхурова, Николая Коптяева и Владимира Ширшова - директор наградила грамотой от ООО «ЖКХ Малодоры», а мастеру Алексею Кузнецову, который еще и кочегар, и слесарь, и вообще «палочка-выручалочка» малодорской сферы ЖКХ, была вручена благодарность главы МО «Устьянский муниципальный район» А.А. Хороброва.
Сейчас, прежде чем уйти в отпуск, работники чистят котлы, проводят косметический ремонт помещений, гидравлические испытания оборудования. Инженерные сети в целом в исправном состоянии, лишь один участок длиной 200 метров требует ремонта, но пока не позволяют средства.
В жилфонде также надо бы провести соответствующие ремонты, но и на этом участке из-за отсутствия финансовых средств работы не ведутся.
У руководства и сотрудников ООО «ЖКХ «Малодоры» немало планов по модернизации объектов, улучшению работы предприятия. Тихо «сидеть на ровном месте» никто не собирается, идет нормальная плановая работа по подготовке к очередному отопительному сезону. И это хорошо.

Екатерина Викторова

10 июня 2017

Комментарии (0)