архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Техника – на развитие

Техника – на развитие

Техника – на развитие

В начале апреля Устьянский индустриальный техникум приобрел новый автомобиль Лада Гранта, а также прицеп. Эти транспортные средства закуплены на внебюджетные средства, и будут использоваться для ведения курсов водителей категории В.

Сейчас решается вопрос об установке дублирующих педалей, которые по правилам необходимы в учебной машине. В техникуме надеются, что все нужные манипуляции завершатся в конце месяца, и в мае обучающиеся на курсах вождения уже смогут опробовать новый автомобиль.
Группы подготовки водителей категории «В» в ГАОУ АО «Устьянский индустриальный техникум» действуют с 19 января. Сейчас обучаются две группы. Программа рассчитана на 4 месяца и предусматривает 106 часов теории и 50 часов вождения. С конца июня – начала июля начнут действовать курсы по обучению вождению на категорию «Д».
Пока обучающиеся занимаются на автомобиле Лада Калина, собственности УИТ, и автомобиле структурного подразделения техникума в г. Шенкурск.
В нашем районе только УИТ имеет собственную закрытую площадку для практических занятий по вождению. Полигон уже соответствует нужным стандартам, но его продолжают улучшать. В планах оканавливание площадки. Заказана коммунальная щетка для трактора, с помощью которой будут убирать полигон. В настоящее время решается вопрос о предоставлении площадки для отработки навыков вождения другим государственным учреждениям – школам района.

18 апреля 2015

Комментарии (0)