архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Территория детства в Костылево

Территория детства в Костылево

Очередной раз все убедились, что собственная инициатива самый лучший вариант решения проблем, когда в прошлые выходные состоялось открытие детской игровой площадки, построенной местными жителями п. Костылево.


На ее открытие собралась вся детвора округи, а ведь еще год назад все сводилось к одним разговорам о ее необходимости. Так, сложилось, что деятельность Костылевского сельского клуба всегда под вопросом: кто будет этим заниматься? Отсутствие кружкой деятельности, проведения дискотек и вообще мероприятий, конечно же, не объединяет местных жителей, а наоборот разъединяет.


Однако, Ирина Валентиновна Ергина поняв, что ждать чего-либо больше нет смысла, решила, кто, если не мы и взялась за создание ТОС «Костылево». На территории поселка не хватало детской игровой площадки, поэтому написали проект «Территория детства». С местом определили сразу возле Дома культуры напротив детского сада. Администрация МО «Октябрьское» помогала во всем и консультировала по всем вопросам. По проекту удалось получить 53 600 рублей, из них 40 200 рублей – областной бюджет и 13 400 рублей – районный бюджет.


Приступив к работам, самым сложным оказалось, подготовить участок. Для его отсыпки и выравнивания привезли несколько КАМАЗов гравия. Строительными материалами помогли местные предприниматели Алексей Капустин и Михаил Лавришин.
Не остались в стороне и местные жители, в том числе и молодежь, несколько выходных подряд они дружно возводили в городке детские конструкции: домик, песочницы, скамейки, качели, горки. Работа кипела допоздна.
На открытие были приглажены все, кто внес свой вклад в строительство, а также малыши округи. Получился настоящий праздник с разрезанием ленточки, конкурсами, призами, горячим чаем, поп - корном и шашлыками.


Еще многое предстоит в благоустройстве доделать по весне, и активисты ждут этого с нетерпением. А вот за сохранность самой площадки Ирина Валентиновна не переживает. Она уверена, что молодежь, которая строила, будет беречь свой труд. 

22 октября 2016

Комментарии (0)