архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Тимуровцы по-новому

Тимуровцы по-новому

В ходе традиционной акции студенческих отрядов «Полярный десант», созданных на базе САФУ, ребята вновь посетили Устьянский район. Студенты помогали пожилым людям, общались с молодежью, приняли участие в спортивных мероприятиях, концертах, оставив о себе только самые лучшие впечатления и отзывы от наших жителей.
Первым местом дислокации студентов трудового отряда «Белая вьюга» стал клуб железнодорожников п. Кизема. Ребята провели для школьников Киземской СОШ лекции по здоровому образу жизни, профориентации молодёжи. В спортзале студенты встретились с достойными соперниками по волейболу: школьники одержали уверенную победу.
Не покладая рук, стройотрядовцы трудились в д. Алферовская. Бойцы десанта весело махали топорами и разгребали лопатами снег, помогая справиться с хозяйством ветеранам глубинки.
В д. Ульяновская ребят вновь оказывали шефскую помощь пожилым людям, встретились в местными школьниками и выступили с концертом, который закончился дискотекой в Ростовском Доме культуры.
В селе Березник «десантников» ждали сюрпризы. Им показали местные достопримечательности: церковь Георгия Победоносца, Парк любви, Парк победы, современную школу, спортивный комплекс с замечательной ледовой ареной.
В свою очередь, ребята шефствовали в детском саду «Березка»: они расчистили площадку для масленичных забав и построили снежную крепость. Подготовленный студентами концерт также очень понравился местному населению. А в музее русской старины их угостили настоящими северными пирогами из русской печки и напоили горячим чаем.
В завершении своего пребывания в нашем районе, «Полярный десант» добрался до Октябрьского. Студенты помогли семи ветеранам убрать снег с крыш и расчистить придомовые территории. Им очень благодарны труженик тыла Алексей Яковлевич Истомин, бывший малолетний узник концлагерей Виктор Григорьевич Магда и ветеран труда Мария Константиновна Парфеньева. После работы ребята встретились с главой Устьянского района Алексеем Хоробровым и начальником управления культуры, спорта, туризма и молодежи районной администрации Ольгой Ижемцевой. Уникальные особенности территории, перспективы развития района, масштабные мероприятия в сфере культуры, спорта и молодежи стали основной темой обсуждения. На вопрос о том, где «десантникам» понравилось больше всего, студенты так и не смогли дать однозначный ответ.
-У вас здесь так уютно! И люди радушные, гостеприимные, очень хорошо нас приняли! - отметили студенты.
В завершении своего пребывания студенты заглянули к воспитанникам детского дома п. Октябрьский, где провели с детьми увлекательные игры, мастер-классы и показали концерт. 

25 февраля 2017

Комментарии (0)