архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Торопись честной народ – в гости ярмарка идет!

Торопись честной народ – в гости ярмарка идет!

В минувшие выходные в ДК с. Березник состоялась сельскохозяйственная ярмарка-2017, ставшая настоящим праздником урожая, выставкой достижений садоводов и огородников: на своих дачных участках они выращивают не только привычные всем овощи, но и настоящий для нашего Севера эксклюзив.

Команда "А ну-ка,девчонки!" (Совет ветеранов Березницкого округа)


Традиция проведения данного мероприятия зародилась в МО «Березницкое» в прошлом году, и на этот раз общее количество ее участников заметно увеличилось – общая цифра перевалила за 300.
Торжественный момент - открытие Ярмарки и чествование победителей Березницкого и Едемского округов в конкурсах «Мой двор – моя гордость!», «Лучший домохозяин», «Цветовод года», «Лучший огородник», «Лучший ветеранский дворик кому за 70». Глава МО «Березницкое» Татьяна Никонорова вручила победителям дипломы и памятные подарки.
На сцене в течение нескольких часов продолжалась «Битва гастрономических вкусов», 7 команд представили различные овощи: морковь, картошку, горох, капусту, свеклу, баклажан и огурец. Были подготовлены экспозиции, в оформлении которых участники проявили безграничную фантазию и изобретательность. С юмором и очень артистично предлагали свой товар, точно попав под настроение праздника. Отличились, без сомнения, все команды, показав свое умение и овощи-фрукты выращивать, и экспозиции оформлять, и блюда из них готовить.
Нелегкая работа выпала на долю жюри: необходимо было оценить оформление торгового места, презентацию овоща на сцене и дегустационное блюдо. Члены жюри высоко оценили подготовку всех команд, но все же выявили лучших: победителем, бесспорно, стала команда «Клевый баклажан» (детский сад «Берёзка»), 2-ое место у команды «Веселые огурцы» (Едемский округ), 3 место заняла команда «Гороховое царство» (Березницкая средняя школа), специальный приз жюри достался команде из д. Вежа.
- Видно, что все участники серьезно подготовились к данному мероприятию, а подготовка требовала времени, фантазии и творческих идей. Лучших сегодня было очень трудно выбрать, так как немалое старание приложили все. Огромное спасибо за проделанную работу, - подвели итоги члены жюри.
Торговля на протяжении всего праздника шла бойко, ведь продукции было представлено очень много и на любой вкус: мед, свежие овощи с огорода, разные варенья-соленья, пироги и шаньги, саженцы многолетних цветов и кустарников, интересные и недорогие товары для дома, сувенирная продукция. От изобилия вкусных ароматов голова шла кругом! Многие гости запаслись на ярмарке овощами с домашнего огорода и ценным в этом году картофелем, который урожаем нынче порадовал далеко не всех.
Уже под занавес Ярмарки «Супом дружбы» всех желающих угощала команда-победительница. По словам главы администрации Татьяны Никоноровой, ярмарка дала возможность жителям приобрести все необходимые продукты сельского хозяйства, а кому-то, наоборот, продать излишки урожая, или, как говорится, кто мог - продал, кто хотел - купил…
Хочется выразить огромную признательность и слова благодарности всем, кто готовил, участвовал и проводил данное мероприятие.  

Команда, победительница "Клевый баклажан"

Команда "Веселые огурцы" Едемский округ

30 сентября 2017

Комментарии (0)