архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Торжество света, доброты, любви

Торжество света, доброты, любви

Торжество света,  доброты, любви

Вот уже третий год в с. Березник ученики детской воскресной школы при храме Святого Великомученика Георгия Победоносца, дарят жителям и гостям в Рождественский праздник удивительный подарок – спектакль. В этот год театрализованное представление «Рождественский колобок» вновь покорило сердца зрителей. Маленькие артисты поразили своей искренностью, непосредственностью.

Зал переполнен и переживает вместе с артистами. А на сцене новоиспеченный, наивный, но упорный и любознательный Колобок ­ Евгений Матвеев, убегает от бабушки ­ Котовой Ульяны, чтобы узнать, что такое Рождество. Ему помогают друзья – радушный Зайка ­ Порошина Ксюша, веселая Мышка ­ Дмитриева Алена, грациозная Лисичка ­ Буторина Рая. Все вместе они идут к мудрому псу Барбосу ­ Белый Андрей, который и рассказывает им о рождении сына Божия.
Зрители переносятся во времена Рождения Христова. Пастухи ­ Матвеев Илья, Конанов Роман, Буторин Руслан узнают о рождении Христа от прекрасного Ангела ­ Лазаревой Любы, а Вифлеемская звезда ­ Белозерова Наташа показывает им путь к вертепу и своим звонким, нежным голосом воспевает рождение Иисуса. Пастухи приносят подарки младенцу, а за ними спешат мудрые волхвы­ Колчин Артемий, Матвеев Алексей, Крылов Константин со своими дарами. Органично вписались в спектакль старшая танцевальная группа «Ручейка» с «Танцем ангелов». Украсили представление чтецы Молчанов Илья, Сергеева Диана; дуэт «Маша­Даша» ­ Григорюк Мария, Крылова Дарья.
Волшебность всему происходящему придавали замечательные костюмы, изготовленные Ешимбетовой Е.Г., Филимоновой М.В., музыкальное и световое оформление под руководством Григорюк С.П. Благодаря чутким, ответственным постановщикам спектакля Буториной Е.В.­ преподавателю музыки воскресной школы и Григорюк Т.А. художественному руководителю Березницкого дома культуры спектакль прошел с блестящим успехом.
Наместник храма –отец Игорь от всего сердца похвалил учеников, вручил рождественские подарки. Воскресная школа, в которой преподают основы православия, учат детей добру, трудолюбию, является для детей, их родителей первой ступенькой к духовной жизни, к торжеству света.
Перед спектаклем для зрителей был представлен фильм «Дорога к Храму» автор Пушкина И.П., она является преподавателем церковно­славянского языка в воскресной школе. Зрители познакомились с работой школы, которая открыта с 2011г. Уже состоялся первый выпуск учеников в количестве 14 человек, ныне в школе по пятилетней программе обучаются 17 детей. Ребята изучают Закон Божий, его преподает иерей Игорь Мишин, занимаются изодеятельностью ­ преподаватель Синицкая О.Г., театрализацией, которую ведет Филимонова М.В.
В этом году большую помощь по обучению детей народным ремеслам оказывают преподаватели Устьянского центра культуры. Насонкина Г.А. знакомит детей с плетением из бересты, учит печь козули. Дружинина Е.В. обучает плетению старинных устьянских поясов, Аболмасова А.И. вместе с ребятами работает с природным материалом ­ глиной, Кузнецова В.В. знакомит с валянием из шерсти.
В том, что школа приносит свои благодатные плоды, нет сомнения, ведь благодаря детям, к вере приходят их родители, а значит, мир становится чище и добрее.
В этот день на сцене Березницкого дома культуры были отмечены все участники детского конкурса снежных фигур «Зимняя сказка». С фигурами, вылепленными детьми, жители и гости могли познакомиться в Рождество. В конкурсе приняли участие 20 детей и 7 взрослых. По итогам конкурса диплом 1 степени, подарок вручены семье Шабалкиных Алексею Владимировичу, Юре и Косте за снежную фигуру «Заяц». Диплом 2 степени получили Вересовы Евгений и Дмитрий, Мымрина Яна и Абрамова Снежанна за фигуру «Барашек», Диплом 3 степени вручен Силиным Владимиру и Александру, Бубнову Роме и Крылову Константину за снежную композицию «Емеля на печи».
Все участники получили Благодарности и подарки.
Истина очевидна, если дети заняты творчеством, стремятся к духовному богатству ,если нет пустого времяпровождения, значит всегда будет торжество света добра и любви.

И. Кокорина­ председатель первичной женской организации «Дарина»

17 января 2015

Комментарии (0)