Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Третье призовое – наше!

Третье призовое – наше!

Вот уже 18 лет родные, друзья, коллеги ежегодно собираются летом в п. Октябрьский, чтобы почтить память Ивана Кокорина, подполковника ФСБ России, погибшего в Грозном в 1996 году и награжденного орденом Мужества (посмертно).

Турнир по волейболу памяти Ивана Кокорина, организаторами которого являются сотрудники, ветераны РУФСБ совместно с администрацией Устьянского района, традиционно начинается с митинга памяти у мемориала погибшим воинам на берегу Устьи. Здесь все строго, сдержанно и торжественно: короткие воспоминания офицеров, служивших с Иваном, минута молчания и цветы к подножию камня.
Затем все отправились в спорткомплекс, который носит имя нашего героя-земляка. Нынче в турнире участвовали восемь команд из Архангельска, Вельска, Котласа, Коряжмы и Устьянского района. Судейство возглавлял судья всероссийской категории Александр Игнатьев.
С первой минуты соревнований, а их открыли мужские команды из Вельска и Коряжмы, болельщики почувствовали - будет жарко. Уступать без боя никто не собирался. Конечно, жители Октябрьского с нетерпением ожидали выхода на площадку команды Устьянского района: ей пришлось померяться силами с победителями прошлого года- архангелогородцами. Устьяки титулованной команды не испугались и боролись очень достойно.
Столь же захватывающие баталии разыгрывались среди женских команд. Эмоции болельщиков зашкаливали, а спортсменки создавали интригу за интригой до последних минут игры. В итоге две игровые партии победителей не выявили, счет 1-1. В дополнительной партии сначала уверенно вели наши волейболистки, но в упорнейшей борьбе победа досталась команде из Архангельска.
С неменьшим нетерпением ожидалась финальная игра между давними соперниками - мужскими командами из Коряжмы и Архангельска. Мяч летал с невероятной скоростью, на равных шли очки. Выяснять, кто сильнее, пришлось в дополнительной партии. В этот раз фортуна оказалась благосклонна к команде из Коряжмы - она очень долго шла к этой победе и по праву ее заслужила.
После завершения турнира были вручены награды победителям и призерам. Среди мужских команд победили коряжемцы (на снимке внизу), на втором месте Архангельск, на третьем - устьяки. Среди женских - победительницами второй год подряд стали волейболистки из Архангельска, на втором месте котлошанки, на третьем - устьяночки. Лучшим нападающим турнира стал Дмитрий Гаврилюк из Коряжмы, лучшим защитником - Сергей Воробьев (команда РУФСБ). Самой результативной из женщин признана Алина Момотова из Котласа.