архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Цветочный сад в фойе

Цветочный сад в фойе

Цветочный сад в фойе

Вот уже несколько лет подряд в конце августа, фойе Октябрьского Дома культуры буквально расцветает: здесь проходит традиционная цветочная выставка «Очарование лета». Ее организаторы – сотрудники администрации МО «Октябрьское» и работники культуры.

На этот раз здесь разом собрались «Веселые ребята», «Королева», «Аленький цветочек», «Влюбленные», «Невеста», «Я один у мамы сын», «Хорошее настроение» - композиции из всего, чем богаты сады и огороды мастериц райцентра. В ход шли и цветы, и овощи, и травы.

Участники выставки не перестают удивлять и качеством, и количеством своих «экземпляров». Несмотря на дождливую погоду, мероприятие вновь собрало около трех десятков любителей – флористов. Всегда активно участвуют работники детских садов «Ладушки» и «Рябинушка», члены Советов ветеранов. Психоневрологический интернат удивил не только цветочными композициями, связанными из ниток и лент, составленными из сладостей и гофрированной бумаги, но и представил «выставку в выставке» - экспозицию половичков и прихваток. Члены Совета женщин при Главе МО «Октябрьское» Ирина Демян, Зоя Саухина, Ирина Харитонова, Надежда Новоселова тоже порадовали своими работами. Постоянный участник выставки Екатерина Федоровна Выморкова всегда приносит на выставку несколько букетов. Изюминкой ее работ являются очень поэтичные и меткие названия. В этот раз привлекали внимание своей строгой красотой композиции «Поклонимся великим тем годам» и «Я всю войну тебя ждала»

При определении лучших учитывались оригинальность, законченность работы; пропорция, сочетание цветов, палитра, сложность и т.п. Глава МО «Октябрьское» Надежда Харлашина поздравила всех участников и вручила подарки победителям.

В номинации «Лучший букет» первое место получила Ирина Демян за солнечный букет из разных видов подсолнухов. «Лучшая цветочная композиция» вышла из-под умелых рук Н.А. Новоселовой. В номинации «Лучшее комнатное растение» отметили фиалки И.П. Харитоновой. Ирина Павловна создала целое окошко с подоконником, уставленным цветами и обрамленным шторами из органзы. Каждый раз по-новому оформляют свою большую экспозицию воспитанницы Октябрьского дома-интерната. Работа Александры Смирновой и Раисы Калабуховой победила в номинации «Рукотворные цветы». «Серебро» тоже за участницей их команды – Анной Сядей. Победителям и призерам вручили дипломы и подарки от постоянных спонсоров: ИП Пачин В.И., ИП Матрагун С.С. и Устьянского местного отделения партии «Единая Россия» - спасибо им!

12 сентября 2015

Комментарии (0)