архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Творческий сезон в ОЦДК открыт!

Творческий сезон в ОЦДК открыт!

Творческий сезон в ОЦДК открыт!

«Пусть праздник нашего открытия
Поможет вам себя открыть…»

Еще одной новой работой решил порадовать зрителей Октябрьский центр досуга. На этот раз прошло открытие творческого сезона «Мы дарим вам праздник».

Надежды зрителей оправдались. Когда на сцене высветились крупные буквы «ОЦДК» и затем «сердечко» из огоньков, зал поддержал аплодисментами: «Мы тебя любим, ОЦДК». А тем временем перекидывались странички клубного календаря со знакомыми сценами мероприятий ушедшего уже творческого сезона.
Коллективы, работающие в ОЦДК, открывали двери в свои мастерские, приглашали занять место не только в зале, но и на сцене.
Устьянский народный хор сменил хор ветеранов, перенеся нас в далекие 60­е с любимой песней поколения «Клен». Как всегда, аплодисментами встречали хор «Родные напевы» и полистали странички его биографии, поблагодарив прежнего руководителя В.П. Ястребову и нынешнего М.В. Прошутинскую.
А на сцене с зажигательным танцем уже образцовый художественный коллектив «Сириус». В нем сегодня более 50 участников от 3 до 17 лет. Это выступление стало репетицией коллектива перед отъездом в г. Ярославль на Всероссийский конкурс народного творчества «Традиция».
Второй танцевальный коллектив «Северяночка» его руководителю Наталье Медведевой удалось сделать другим: им ближе народные сюжетные танцы. И яркие ситцевые костюмы, и в исполнении всегда что­то новое. В этом году «Северяночке» исполнилось 5 лет!
Миниатюрой «Пионеры» открыл свой творческий сезон коллектив «Образ», на выступлениях которого всегда аншлаг! В ноябре снова премьера, которая обещает быть интересной.
В этот день на сцене свое 5­летие отметил танцевальный клуб «Гармония».
Порадовали и солисты: дипломантка Всероссийского конкурса «Жар – птица» Наташа Шалатонова, Александр Семков, Александр Аганин весело зажигали вместе с птицами ­ галками.
Но особенно ярким получился сюрприз от детей театра моды «Звездная дорожка» (руководитель А. Воробьева). Всеми красками уходящего лета пестрели замечательные творческие находки из простого сатина и ситца, оригинальные костюмы, в которых дети чувствовали себя феями, сказочницами и просто маленькими кокетками.
В этот праздник зрителей и работников культуры хотелось подпевать их гимну:
«Яркие таланты, добрые натуры,
Ближе всех к народу работники культуры.
Мы и театралы, мы и сценаристы,
Поэты, музыканты, а в душе ­ артисты…»
Думаю, что все, кто пришел на этот праздник, обязательно откроют двери в какую­то комнату творчества, а если пока не рискнут, то придут на следующие мероприятия, ведь сезон 2014­-2015 г. обещает быть памятным для многих его коллективов: ­
6 декабря 2014 г. полвека будет отмечать Устьянский народный хор; ­
в апреле 2015 г. ­ 5 лет коллективу «Северяночки»; ­
в октябре ­ юбилей Театра моды «Звездная дорожка» ­
вереницу юбилеев завершит 4 ноября 2015 года сам Дом культуры, подошедший к своему 40­летию. Его работникам есть что сказать и чем порадовать, ведь их главное правило ­ «Открывать нам самих себя».
Заходите в этот дом творчества ­ двери в нем всегда открыты!

11 октября 2014

Комментарии (0)