архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Тюльпаны для женсовета

Тюльпаны для женсовета

Тюльпаны для женсовета

Выездное заседание президиума Устьянской местной общественной организации женщин «Лада» в с. Строевское состоялось 3 марта. Вместе с членами президиума во главе с председателем Лидией Валентиновной Буториной также приехали председатели Женсоветов МО «Октябрьское» Наталья Викторовна Смирнова и «Шангальское» Елена Николаевна Борисова. Они рассказали об «изюминках» своей работы. Впрочем, все по порядку…

В центре внимания районного Женсовета с ласковым и многоговорящим именем «Лада» на протяжении всего существования была и остается семья и ее интересы. Началась встреча со знакомства членов президиума «Лады» с членами Женсовета с. Строевское. Далее Лидия Валентиновна подробно и содержательно осветила опыт работы женской общественной организации, а также представила план работы на 2014 год. Приехал на встречу и председатель Совета отцов Игорь Сергеевич Веревкин, отметив целью деятельности своей организации повышение роли отца в социализации детей и укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций и семейных отношений.
Присутствовавший на встрече Глава администрации МО «Строевское» Николай Федорович Сысоев отметил важность создания Женсовета в селе и выразил надежду на продолжение работы в тесном контакте и во взаимопонимании с органами власти.
Обменявшись опытом и впечатлениями, участники приступили к приятному: под бурные аплодисменты были вручены грамоты активисткам женского движения - Галине Григорьевне Поповой, без энтузиазма которой не обходится ни одно мероприятие в д. Грунцовская, и Валентине Александровне Воловой (на снимке), которая своим огромным опытом работы всегда готова поделиться с молодым поколением. Женщины вновь созданного женсовета услышали теплые слова в свой адрес, пожелания в работе и получили, что особенно приятно накануне Женского праздника, весенние, только что распустившиеся тюльпаны. «Мы можем ошибаться, главное, что мы пытаемся сделать мир лучше», - вот вывод, который сделали женщины нашего района, поделившись опытом. Благодаря этим неравнодушным, искренним женщинам жизнь в глубинке становится интереснее и разнообразнее. На них всегда можно положиться и доверить им любое дело. Женсовет - не «закрытый клуб», здесь всегда рады встретить единомышленников, тех, кто готов сотрудничать, кто может работать в составе организации. Кто готов участвовать в жизни своих поселений и чувствует свои силы, присоединяйтесь!

15 марта 2014

Комментарии (0)