архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Учимся готовить весело!

Учимся готовить весело!

Учимся  готовить  весело!

Специалисты до сих пор спорят: кулинария – это наука или искусство? А дети, не обращая внимания на такие нюансы, просто с удовольствием принимают самое активное участие в приготовлении еды и очень любят, когда блюда получаются не только вкусными, но и красивыми. Убедились в этом и повара кофейни «Виктория», когда 30 апреля провели для детей мастер-класс по росписи и покраске пасхальных яиц.

Администратор кофейни Наталья Мымрина, вдохновленная этим интересным начинанием, рассказала о том, какие кулинарные занятия от шеф-повара «Виктории» еще ждут юных жителей нашего района.

- Наталья, как возникла идея проводить мастер-классы?

- Нам интересно не только вкусно кормить жителей и гостей района, но и проводить различные мероприятия. Хочется, чтобы кофейня «Виктория» была востребована в полной мере и взрослыми, и детьми. Приятно провести время за обедом, чаепитием, попробовать мороженое в кофейне – это одно, а принять активное участие в изготовлении и украшении блюд – совсем другое. Это полезно, интересно и весело!

- Как Вы оцениваете первый мастер-класс?

- Несмотря на то, что детей пришло немного, всего 12 человек, все они замечательно провели время. Довольно творчески подошли к раскраске заготовок – вареных яиц и маленьких куличей. Для работы им были предложены пищевые краски, разноцветные присыпки, мастика, безе и т.д. Наши повара предлагали варианты оформления, но у ребят и своя фантазия работает отлично. Все готовые изделия они забрали с собой домой. Приятным сюрпризом для них стало появление наместника храма Георгия Победоносца из с. Березник священника Игоря Мишина, который освятил их работы. А подарком от «Виктории» для всех участников мастер-класса стало мороженое.

- Готовы провести очередное занятие?

- Да, дети предложили провести мастер-класс по приготовлению пиццы, и мы охотно поддержали эту инициативу, приурочив к Дню защиты детей. Важно: с собой приносить ничего не нужно, все необходимое для приготовления этого замечательного блюда будет предоставлено. Наш шеф-повар Роман Новоселов проведет занятие и расскажет о секретах приготовления пиццы. А еще мы планируем кулинарные занятия по изготовлению коктейлей, фруктовых и овощных салатов, печенья, пряников и т.д.

- Как можно записаться на ваш мастер-класс?

- Лучше это сделать по телефону кофейни 8-921-071-11-77. Наш уютный и просторный зал вместит всех желающих, мы гарантируем новые знания и яркие эмоции взрослым и детям!

28 мая 2016

Комментарии (0)