архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Учитель! Перед именем твоим…

Учитель! Перед именем твоим…

Учитель! Перед именем твоим…

В честь юбилея МБОУ «ОСОШ №1» ученики общими усилиями создали книгу «Учитель! Перед именем твоим…», в которой собраны сведения обо всех учителях, когда-либо преподававших в этой школе.

Идея создать подобную книгу возникла у Р.Е. Сысоевой и Н.В. Цаплевой давно: с самого основания школьного музея они восстанавливали историю школы. Сначала появились рассказы о директорах, Заслуженных учителях, потом – списки выпускников, в том числе серебряных и золотых медалистов в Книге почёта.
Следующей ступенью стало создание проекта «Одноклассник.ру», который ежегодно создавали одиннадцатиклассники. Также школьный музей ежегодно пополняется проектами, созданными учениками, так как в конкурсе проектов «В подарок школе» есть номинация «В помощь школьному музею».
И вдруг выяснилось, что в школе нет полных списков учителей. Восстанавливать их – процесс трудоёмкий. Тогда и было решено подключить учеников. Создать проект «Учитель! Перед именем твоим…» было решено ещё в 2013 году, но не сложилось. И все же Раиса Евгеньевна и Надежда Васильевна не отступали, и в 2015 году, юбилейном для школы, все классы занялись восстановлением истории школы. Все получилось: вместе учителя­предметники, учителя начальных классов, ребята собрали информацию и фотографии почти про всех педагогов школы, а это очень трудоёмкий процесс. Получился замечательный подарок школе и ценный экспонат для школьного музея!
В данный момент работа над книгой продолжается.

18 апреля 2015

Комментарии (0)