архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Угощение для ума и души

Угощение для ума и души

Угощение для ума и души

В ритме современной жизни мы стали забывать, как приятно провести время с хорошей книжкой в руках.

В рамках Общероссийского дня библиотек Центральная районная библиотека провела акцию «Угощение чтением» с целью продвижение чтения. Идейным вдохновителем явилась директор библиотеки Елена Кошутина. Подобную акцию она наблюдала у ярославских коллег. Но если сравнивать, то у них был «шведский стол» - подходи к выставке и бери, а в Устьянах сделали «доставку на дом». Вернее, в офис.
В течение недели, с 27 мая по 3 июня, библиотекари развозили в офисы организаций и предприятий райцентра разнообразные журналы и книги. За время акции было привлечено 35 читателей, «книговыдача» составила 81 экземпляр. Работники библиотеки подобрали комплекты журналов по различным интересам и направлениям, к примеру «Домашний очаг», «Мой ребенок», «Юрист», «За рулем», «Идеи для дома» и многие другие.
Их предложили для чтения таким организациям как администрация МО «Октябрьское», прокуратура, отдел культуры, спорта и туризма, краеведческий музей, сервисный центр «Тандэм», редакции «Устьянские вести» и «Устьянский край».
Сотрудники организаций с интересом восприняли данное мероприятие, журналы оказались очень востребованы, и работники Центральной районной библиотеки решили продолжить сотрудничество. Например, в нашей редакции появилась новая подборка самых разнообразных журналов.
Поняв, что «первый блин» совсем «не комом», библиотекари решили осенью акцию повторить.

14 июня 2014

Комментарии (0)