архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости УЛК встает на лыжи

УЛК встает на лыжи

УЛК встает на лыжи

Спартакиада среди предприятий Группы компаний УЛК «приросла» новым видом соревнований. Столь популярный в нашем районе лыжный спорт с этого года стал еще одним этапом спартакиады.

Спортивную молодежь УЛК на этот раз принимал гостеприимный лыжный центр Малиновка. Руководство центра во главе с Еленой и Николаем Счастливыми смогли выделить в плотном зимнем графике не только целый день для соревнований, но и дали возможность ребятам предварительно ознакомиться с трассами, потренироваться, обеспечили четкую грамотную организацию и профессиональное судейство во время состязаний, предоставили раздевалки, поделились недостающим лыжным оборудованием, накормили участников в кафе – словом, встретили, как дорогих гостей. Спасибо, Малиновка!

На торжественной церемонии построения команд генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Федорович Буторин поздравил всех с новым для спартакиады УЛК видом спорта и пообещал, что этот этап также станет традиционным, а команда-победитель года определится летом, когда после легкоатлетического этапа спартакиады суммируются все призовые очки команд.

На этот раз пять команд по 14 человек в каждой соревновались в двух видах: лыжных гонках на 5 км, где в зачет шли как общекомандные, так и личные результаты, и в смешанной эстафете 4х1 км. Как всегда, участники команд УЛК на всех этапах выкладывались по-полной: это отметили профессиональные лыжники. Подводя итоги, главный судья соревнований Александр Пеньевской, сказал, что многие спортсмены-любители имеют хорошую спортивную подготовку, а результат одного из участников гонки на 5 км претендует на 1 спортивный разряд. Кстати, победителей чествовали на новеньком, только что установленном в Малиновке спортивном пьедестале – его приобрели благодаря помощи УЛК. Ежегодно на детские соревнования главных лыжных состязаний сезона «Кубок Устьи» предприятие выделяет солидные денежные средства.

Лучшим у мужчин в гонке стал Евгений Козлов (Устьянская лесоперерабатывающая компания), второе место у Олега Борисова (Устьянский лесопромышленный комплекс) и третье у Алексея Русинова (ООО «Медведь»). Среди женщин первой к финишу пришла Алина Шестакова из Устьянской лесоперерабатывающей компании, второй стала Виктория Пеньевская (сборная УТК и Группы компаний), третьей - Ольга Ордина (Устьянский лесопромышленный комплекс).

Занимательной получилась и смешанная эстафета, в которой два этапа участники бежали классическим стилем, а два – коньковым. Дистанция в 1 километр невелика даже для любителей, тем интереснее зрителям и болельщикам было наблюдать за быстро сменяющейся «картинкой» передачи эстафеты. Самые яркие эмоции вызвал именно этот этап. В итоге победителем в эстафетных гонках стала команда Комплекса в составе Валентины Мухиной, Дмитрия Худашова, Алены Молчановой, Ильи Кокорина. Чуть отстала от соперников команда Компании - Ольга Филимонова, Валерий Пуляев, Татьяна Земляк, Иван Резвый. Третье место у сборной команды УТК и Группы компаний УЛК - Людмила Прожерина, Андрей Иевлев, Андрей Волов, Екатерина Фалева.

Пока организаторы и судьи соревнований подводили итоги, бессменная ведущая спортивных состязаний УЛК Татьяна Григорюк провела Веселые старты для участников и болельщиков команд. Шуточные гонки на финских санках, бег в паре с воздушными шарами и ловля рыбок на крючок подарили массу эмоций участникам и зрителям.

По итогам двух этапов соревнований определились победители в общекомандном зачете. Лидером стала лыжная команда Комплекса, на втором месте Компания, на третьем – сборная УТК и Группы компаний УЛК.

Самое молодое предприятие Группы – Устьянский лесоперерабатывающий комбинат – выставил на лыжные соревнования команду, в которой в основном были новички. Тем не менее, ребята старались, как могли, и это по достоинству оценил генеральный директор Комбината Евгений Николаевич Толстой.

По окончании соревнований он высказал свое мнение о спартакиаде и отметил каждого участника команды:

- Устьянский лесоперерабатывающий комбинат не только догоняет показатели по каждому из производственных процессов, но и не забывает, что культурно-спортивный досуг - это один из важнейших этапов формирования здоровой рабочей обстановки. Ответственный за наличие и доставку пиловочника, а также за весь автомобильный парк, начальник АТЦ Андрей Полосков занял 10 место в индивидуальной гонке. Вместе с ним на пятикилометровую дистанцию вышли рабочий цеха сортировки Иван Бурцев, оператор лесопильного цеха Василий Христюк, рабочий лесопильного цеха Дмитрий Летавин, операторы цеха торцовки Светлана Резанова и Людмила Ожигина, бухгалтер Ирина Акулова. Начальник службы РТС Евгений Чесноков возглавил эстафетную команду в составе: инженер-сметчик Ольга Пономарева, менеджер по снабжению Ирина Морозова, главный энергетик Леонид Кругляков. В том, что мы не заняли призового места, ничего страшного не вижу. Наша команда молодая и очень перспективная, есть время подготовиться к летнему легкоатлетическому этапу спартакиады и показать отличные результаты. Благодарю всех участников команды за волю к победе.

Екатерина Викторова

26 марта 2016

Комментарии (0)