архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости "Умелые ручки" умело творят

"Умелые ручки" умело творят

Мы всегда с восторгом смотрим на рисунки и поделки, выполненные руками детей. Сколько в них фантазии, находчивости, как непредсказуем взгляд ребенка на мир и окружающую жизнь.
Творческое объединение «Умелые ручки» (МБОУ «ОСОШ №2» СП «Устьянский детско-юношеский Центр») существует уже девятый год. В нем занимаются учащиеся начальной школы. Ребята учатся готовить поделки в таких техниках как аппликация, оригами, бумажная пластика, квиллинг и объемный квиллинг, айрис-фолдинг, торцевание на пластилине.
С большим желанием дети мастерят поделки из бросового материала - придают «вторую жизнь» ненужным вещам. Интересно наблюдать, как они из обычной картонной трубочки делают лягушку, лисичку, снеговичка, а из спичечных коробков получают самолёт, кораблик или танк, которые с огромной радостью дарят своим папам и дедушкам на 23 февраля.
Ребята увлеченно занимаются квиллингом: с удовольствием скручивают узенькие длинные полоски в спиральки и создают различные плоскостные и объёмные композиции.
Воспитанники объединения «Умелые ручки» ежегодно участвуют в выставках разного уровня, в том числе и международного: получают дипломы победителей и призёров.
Занятия такими видами творчества способствуют развитию мелкой моторики рук, глазомера, что очень пригодится в овладении навыками письма и черчения; развивают мышление, воображение, память, терпение, усидчивость и аккуратность; формируют такие нравственные качества, как коллективизм, умение сопереживать, готовность оказать помощь и желание радовать окружающих результатами своего труда.

Лариса Быкова, педагог дополнительного образования МБОУ «ОСОШ №2» СП «УДЮЦ» 

22 апреля 2017

Комментарии (0)