архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Урок добра

Так называлась пасхальная сказка, которую в очередной раз показали дети воскресной школы при Храме Илариона Гдовского (д. Павлицево). Судя по многочисленности молодых семей в храме, детские спектакли вызывают все больший интерес. По мнению самих ребят, они научились общаться, не боятся публики и быть чуточку ответственнее.
В это раз к нам в гости приехал фольклорный коллектив «Катюша» из Орлово, и все вместе участвовали в «бабушкиных играх в кругу». Были довольны и стар, и млад. А дальше храм затих, слушая чистые голоса Веры Ивойловой, Валентины Галинской, Валентины Белозеровой. Все как в жизни: радость и грусть идут рядом.
Затем было шумное совместное чаепитие в трапезной со вкуснящими пирогами, куличами, рыбниками.
Когда неугомонная радостная ребятня освободила столы взрослым, состоялся разговор отца Анатолия и матушки Ирины по дальнейшей работе воскресной школы, и о том, что такие встречи умудренных жизнью, но таких «своих бабушек» очень нужны всем. Ребят пригласили в Орлово со спектаклем и на экскурсию в усадьбу Ломоноса, пообщаться с Орловскими ребятами и «потрогать старину ладошкой».
Мы с свою очередь выражаем благодарность всем, кто помог нам в этом добром деле: Татьяне Трофимовой (УИТ), Валентине Галинской и Алене Абалмасовой, Анне Ивановне Козловой (ООСШ № 2) за проведенные мастер-классы накануне Пасхи. Светлане Столыпиной - за вкуснейшую выпечку на трапезный стол, Татьяне Ешкилевой и Татьяне Евменовой - за терпение в подготовке спектакля, Насте Воробьевой - за художественное оформление героев спектакля, Александру Фомину - за финансовую поддержку, Светлане Коротких (ИД «Устьяны») - за информационную поддержку, Ольге Чесноковой (дом-интернат) - за подготовку костюма, и всем, кто пришел нас поддержать.
Мы будем рады любым предложениям заинтересованных родителей и посильному участию в работе воскресной школы вместе с детьми.

Валентина Борисова 

22 апреля 2017

Комментарии (0)