архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Услышали эхо войны

Услышали эхо войны

Услышали эхо войны

Двадцать третьего апреля в стенах Устьянского индустриального техникума в полную силу звучало «Эхо войны».

Именно так назывался смешанный концерт, подготовленный силами коллектива и студентов УИТ. Послушать выступления собрались педагоги, обучающиеся и гости. Прямо в помещении столовой был зажжен Вечный огонь, который горел на протяжении всего концерта. Стоит отдельно отметить прекрасное оформление зала Т.В. Касьяновой, а также работу автора, режиссера и звукорежиссера мероприятия Т.С. Семериковой.
«Посвящается тем, кто выстоял и победил. Понять и прочувствовать всю радость и значимость Дня Победы», ­ так звучал главный посыл.
Донести до молодого поколения боль и отчаянье войны, а также надежду и радость на Победу постарался педагогический коллектив техникума. Исполняемая ими литературно­музыкальная композиция включала в себя знаменитые стихи и песни военной тематики. Ее участники Т.Н. Шилова, А.А. Дружинина, Т.В. Касьянова, Е.Н.Порошина, Е.И Пачина, Н.В. Якимова, Е.Н. Худашова, М.И. Невзорова, В.С. Тиво, Д.В. Батурина, А.В. Аваев, А.А. Дедков, Н.А. Мякшин вложили в выступление всю душу, и обычно неугомонные студенты УИТ притихли, внимательно слушали и смотрели. Есть надежда, что они сердцем воспринимали послание своих педагогов.
В ответ постарались и ребята. В техникуме уже явно светят свои «звезды»: пение Парвиза Мамедова и Руфины Капустниковой как соло, так и дуэтом, восхищает своим профессионализмом. Тронуло искреннее авторское стихотворение Анастасии Вахтоминой. Ее произведение уже было по достоинству оценено ­ 1 место на районном фестивале детско­юношеского творчества «Поклонимся великим тем годам». Ян Заторский также показал искусство декламатора в прочтении стихотворения «Война».
Постарались и те, кто пока стесняется выступать соло. Хорошо известным произведениям хотелось подпевать. Группа №3 «Мастера столярно­плотничных и паркетных работ» исполнили песню «Катюша». Группа №27 «Технология продукции общественного питания» ­ «А закаты алые». Группа №15 «Повара, кондитеры» ­ «О той весне». А сборный хор групп №11 «Тракторист­машинист сельхозпроизводства», №12 и 22 «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин», №14 «Продавец ­ контроллер­кассир» спели попурри из военных песен.
Хорошим финалом вечера стало искреннее выступление «дуэта» групп №15 «Повара, кондитеры» и №26 «Технология деревообработки» с песней «День Победы».

2 мая 2015

Комментарии (0)