архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Устьянские лыжники вне конкуренции

Устьянские лыжники вне конкуренции

В январе 2017 года в Центре лыжного спорта «Малиновка» состоялись первые областные соревнования по лыжным гонкам и 1 этап 8-й зимней спартакиады учащихся России среди девушек и юношей 1999-2000, а также 2001 -2002 г.р.
Спартакиада проходила в формате предстоящих всероссийских соревнований. То есть, сейчас ребята бежали те же самые дистанции, что будут на России. Это позволило сформировать команду, которая чуть позднее представит нашу область на всероссийских соревнованиях. Понятно, что стимул у ребят был огромный, и они в течение 4 дней, с 16 по 20 января, выкладывались в полную силу.
Более 120 спортсменов из 14 муниципальных образований области преодолевали 3, 5, 10, 15 километров, в соответствие со своим возрастом. Бесспорным лидером этих соревнований стал Александр Терентьев из Ненецкого автономного округа, что закономерно - он в этом году вошел в российскую команду на Европейский юношеский олимпийский фестиваль.
Остальные победители будут представлять на российских соревнованиях Архангельскую область. Отличные результаты показали воспитанники Устьянской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. В командном зачете они завоевали первое место, намного опередив остальные команды. За четыре спортивных дня юные устьяки набрали 915 очков, а их соперники из Вельской ДЮСШ, занявших 2 командное место, 583 очка.
Среди устьянских победителей и призеров областных соревнований – Елизавета Филимонова, Анна Мухина, Степан Голышев, Алексей Коптяев, Егор Шестопалов, сестры Елизавета и Екатерина Горбуновы, Виталий Владимиров, Мария Корзова и Ирина Шульгина.
Желаем дальнейших побед! 

28 января 2017

Комментарии (0)