архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Устьянские модницы – первые!

Устьянские модницы – первые!

Устьянские модницы – первые!

Театр моды «Звездная дорожка» (Октябрьский ОЦДК, руководитель А.В. Воробьева) стал дипломантом I степени первого открытого конкурса-фестиваля экологической моды «Модная Эко - Я» в г. Вельске.

В конкурсе принимали участие коллективы из г. Архангельска, Вельска, Вельского, Устьянского и Виноградовского районов, а также г. Козельска Калужской области. Жюри воглавила Л.Н. Кострова – президент Ассоциации детских творческих объединений «Золотая игла» (г. Москва). Устьянских моделей и их наставника пригласила вельская театр­студия «Ирина». Коллективы давно дружат и часто обмениваются опытом. Мастерство модельеров оценивалось в следующих номинациях: «Вторая жизнь вещей» (здесь должны быть представлены коллекции, выполненные с использованием природных материалов или вторичного сырья), «Родной пейзаж – источник вдохновенья» (одежда из натуральных тканей, выполненная с использованием пейзажных мотивов), «Истоки» (традиционный народный костюм).
Тридцатого мая прямо на площади г. Вельска заработал подиум. Хорошая погода, яркое солнышко, обаятельные модели и красивое музыкальное сопровождение создавали приподнятое настроение. «Звездная дорожка» продемонстрировала зрителям две коллекции костюмов. Яркий и необычный «Эпатаж» представляли выпускницы театра мод – ученицы 10­11 классов. Но окончательно покорил всех показ коллекции «Обыкновенное чудо», которую показывали девочки 7­9 лет. Модели вышли на сцену в платьях и костюмах из необычных материалов – пластиковых ложек, резиновых перчаток, губок для мытья посуды, конфет, искусственных цветов и страниц глянцевых журналов. Все костюмы, от идеи до воплощения, дело рук художественного руководителя коллектива Александры Воробьевой.
На фестивале устьянские модели не только себя показали, других посмотрели, но и поучаствовали в мастер­классе по плетению из бересты, лепке, познакомились с ткацким станком. Уезжали с дипломами, памятными подарками и хорошим настроением. Искренне поздравляем «Звездную дорожку» и Александру Воробьеву, желаем им новых побед!

20 июня 2015

Комментарии (0)