архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Утренник день Победы

Утренник день Победы

Утренник день Победы

В детском саду «Ивушка» д. Щеколдинская МО «Дмитриевское» в целях патриотического воспитания у дошкольников любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

На занятиях и в беседах про войну были использованы иллюстрации и фотографии, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны. Оформлен тематический стенд. Дошкольники приняли участие в акции «Бессмертный полк». В фойе д/с организована выставка детских рисунков «Что такое война?». Мальчики и девочки получили георгиевские ленточки – символ памяти и уважения подвига нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом. Дошкольники навестили единственного оставшегося в деревне ветерана войны Федора Никифоровича Акишина, поздравили его с праздником Победы, пожелали крепкого здоровья и с уважением пожали ему руку.
Утренник «День Победы» стал итогом мероприятий, посвященных 70­летию Победы. Были приглашены жители деревни, которых мы сейчас называем «дети войны». Это Римма Андреевна Кошелева, Октябрина Степановна Ботыгина, Нина Борисовна Паршина, Зоя Александровна Ботыгина. Они на себе испытали всю тягость и беды войны. Дети с интересом слушали взрослых, растрогал до слез рассказ Октябрины Степановны Ботыгиной о том, как было голодно, и как встретили весть о Победе. Во время праздника дети старшей и подготовительной групп поздравили гостей песнями военных лет и стихами. Дима Паршин, Савелий Ботыгин и Вадим Хуснуллин спели песни о военных, Диана Томашевская и Даша Паршина порадовали песней «Катюша», а малыши исполнили танец «Ладошки». С интересом слушали рассказ Димы Паршина о подвиге Марата Казея. По окончании праздника воспитанники вручили гостям поздравительные открытки, сделанные своими руками. Хочется поблагодарить депутата МО «Дмитриевское» Дину Анатольевну Паршину за помощь в подготовке праздника. Отдельное спасибо одной из мам ­ Светлане Валерьевне Ботыгиной за умело сшитые пилотки для выступления детей. 9 мая дети стали участниками торжественного митинга и концерта в Мехреньгском сельском клубе в честь Великого Дня Победы.

23 мая 2015

Комментарии (0)