архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости В будущее со спортом

В будущее со спортом

В будущее со спортом

Девятого февраля 2014 года в спортивном комплексе МБОУ ДОД «Устьянский ДООЦ» п. Октябрьский состоялось открытие III Спартакиады воспитанников государственных бюджетных образовательных учреждений Архангельской области для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «В будущее со спортом» по конференции «ЮГ - 2».

Ответственным за проведение соревнований является ГБОУ АО «Октябрьский детский дом», поэтому все спортивные встречи состоятся на территории нашего поселка. Спартакиада состоится в период с февраля по май 2014 года, в течение которого воспитанники 12 государственных учреждений области будут соревноваться в следующих видах спорта: мини-футбол, лыжные гонки, баскетбол, настольный теннис, флорбол, дартс, легкоатлетическое четырехборье.
Первыми стали игры по мини-футболу. Заявки на участие поступили от 11 учреждений, все прибыли к месту проведения организованно и в срок. На открытии с приветственным словом выступили директор ГБОУ АО «Октябрьский детский дом» В.М. Каплиева, зам. Главы по социальным вопросам МО «Устьянский муниципальный район» О.Н. Ижемцева и главный судья Л.Г. Филимонов.
Все участники команд приехали в своей футбольной форме, с номерами, что обеспечило судейской коллегии объективное судейство и ведение протокола соревнований. А главными, конечно, стали позитивный спортивный настрой самих ребят и стремление к победе. Практически каждый сыгранный тайм отличался накалом страстей, азартом, напором, а достижение желаемого результата давалось благодаря огромному напряжению сил, навыкам и воле к победе.
Ввиду большого количества участников соревнования проходили два дня, финальные встречи сильнейших команд состоялись 10 февраля. В итоге «золото» справедливо завоевано командой Октябрьского детского дома, которая во всех играх одержала победу с большим отрывом по забитым мячам. «Серебро» взяла команда Ровдинского детского дома, а «бронза» досталась воспитанникам Каргопольского детского дома.
Для детей, которые оставались ночевать в Октябрьском детском доме, была организована вечерняя дискотека, а на следующий день все желающие посетили горнолыжный курорт СОК «Малиновка».

Игорь Веревкин, зам. директора ГБОУ АО «Октябрьский детский дом»

22 февраля 2014

Комментарии (0)