Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости В хоккей сыграли настоящие мужчины

В хоккей сыграли настоящие мужчины

Рождественский турнир по хоккею с шайбой в Березнике из-за сильных морозов пришлось перенести на две недели вперед. Восемнадцатого января погода вновь преподнесла сюрприз: из-за сильного снегопада перемело дороги, и команда Киземы не смогла добраться до места проведения турнира. И все же игры соревнования состоялись: хоккеисты из Березника, Октябрьского и Нюксеницы прибыли на спортплощадку вовремя.

С шести утра хоккеисты команды Березника расчищали лед на спортивной площадке, благо с техникой им всегда помогает УЛК: специально оборудованный трактор «Беларус» «утюжил» корт, дети и взрослые помогали лопатами. А в перерывах матчей и между играми убирались все: тут уж не до «своих» и «гостей». Снег так и валил весь день, шайба порой буквально застревала в снежной каше, игроки выписывали невероятные кульбиты на льду, но это лишь добавило азарта и зрелищности состязаниям. Зато болельщики устроились с большим комфортом в теплом зрительном зале и с удовольствием наблюдали за играми с высоты второго этажа, регулярно подкрепляясь фирменными пирожками и чаем в кафе «Медвежонок», расположенном в здании комплекса. Кстати, поклонников этой замечательной игры собралось немало: на призыв откликнулись не только жители села, но и гости из Октябрьского. Болели от души, радуясь за своих и сочувствуя соперникам. Веселая музыка и наличие комментатора лишь добавили настроения и ощущения настоящего спортивного праздника.После торжественного открытия с построением команд начались игры.
Сначала на льду встретились гости из Вологодской области ­ команда «Сияние Севера» ­ и хозяева турнира ­ сборная села Березник. Игра шла практически на равных: опытным игрокам из Нюксеницы местные хоккеисты не уступали. Команда Березника регулярно тренируется второй год подряд, поэтому и выглядит достойно.
В первом периоде шайбу забил Андрей Годовиков (Березник), Виктор Первушин (Нюксеница) сравнял счет.
Во втором хозяева льда Андрей Иванов и Сергей Пеньевской забросили в ворота соперника еще две шайбы, вологжане (Андрей Абакумов) ответили одной. В третьей двадцатиминутке счет не изменился, и игра закончилась со счетом 3:2 в пользу сборной Березника.
Во второй игре против «Сияния Севера» со свежими силами вышла команда «Старко» из Октябрьского. Разыгравшиеся вологжане в первом периоде дважды наказали чемпионов района. Зато во втором «Старко» не оставила ни шанса сопернику: Николай Ромицын, Владимир Бурдо, Сергей Резанов забили по шайбе, а Дмитрий Коробицын отличился дважды.
Третий период только упрочил лидерство команды из Октябрьского: Кирилл Орловский и Александр Резанов увеличили счет. В итоге 7: 2 в пользу «Старко». Болельщики ликовали!
Финал между сборной Березника и командой из Октябрьского стал игрой престижа. Удача не изменила «Старко», и игра завершилась со счетом 6:0 в пользу этой команды. Вновь отличились Николай Ромицын, Николай Резанов, Дмитрий Коробицын, Сергей Резанов и Владимир Бурдо.
В итоге первое место заняла команда «Старко», п. Октябрьский, второй стала сборная села Березник. Но и гости из Нюксеницы, занявшие третье место, в обиде не остались, отметив прекрасные условия спортивного комплекса и теплый прием организаторов – НП «Возрождение Березника и ООО «ИД «Устьяны».
Лучшим вратарем турнира признан Олег Платицын из команды «Старко», лучшим бомбардиром ­ Андрей Абакумов из Нюксеницы, лучшим нападающим ­ Дмитрий Коробицин («Старко»), лучшим защитником ­ Сергей Пеньевской (сборная Березника). На торжественной церемонии их наградили призами. Памятные подарки от ГК УЛК получили все игроки турнира, а каждая команда в качестве награды получила еще и общие призы – большие вкуснейшие пироги от ООО «Виктория».
После соревнований все команды собрались в кафе «Берлога» за сытным обедом, смогли пообщаться и поделиться впечатлениями. В качестве десерта отведали призовые пироги и договорились о новых встречах на гостеприимном березницком льду.