архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости В картинах прожитые годы

В картинах прожитые годы

В картинах прожитые годы

В МБУК «Устьянский краеведческий музей» открылась персональная выставка живописи Александра Ивановича Коробицына.

Александр Иванович – наш земляк, уроженец деревни Левогорочная Плосского с/с, член ассоциации художников юга Башкортостана. В Устьянском музее его картины выставляются не в первый раз. Немало своих работ автор подарил в музейные фонды.
Выставка, приуроченная к 75­летнему юбилею художника, носит название «В картинах прожитые годы». Представленные работы относятся к разному времени, к разным жанрам: пейзаж, портрет, натюрморт – каков бы ни был замысел художника, во всех картинах чувствуется глубокое погружение автора в тему, внимание к деталям, любовь к родному краю и своим землякам. Сюжеты картин взяты из жизни, поэтому образы, воссозданные на полотнах, так близки и знакомы каждому. В натюрмортах художника не просто интерьеры русских изб, но сама жизнь деревенских людей, в пейзажах – не только красота устьянской природы, но весь северный простор, вся широта русской души, в портретах ­ узнаваемые лица земляков...
Выставка Александра Ивановича Коробицына продлится до конца года. Приглашаем всех желающих в Устьянский краеведческий музей!

25 октября 2014

Комментарии (0)