архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости В Москву по дорогам Победы

В Москву по дорогам Победы

В Москву  по дорогам Победы

МБОУ «Устьянская СОШ» на 2015-2016 учебный год набирает кадетский класс из учеников 5 класса. Участвуя во Всероссийской акции «Дороги Победы», несколько будущих кадетов вместе со старшеклассниками, которые занимаются военно-патриотической направленностью, на один день ездили в Москву.

Сопровождали группу ребят заместитель директора школы по воспитательной работе Николай Геннадьевич Кротов, Наталья Владимировна Медведникова, учитель физкультуры и математики Лариса Геннадьевна Шульгина. Утром 7 мая в Москве ребята прямо с поезда отправились с экскурсоводом в музей Толерантности. Школьники от увиденного были в восторге, потому что кроме представленных экспонатов в музее используются современные компьютерные технологии. Впечатлили детей десятиминутный фильм в формате 4D, моментальные фотографии в исторических костюмах, интерактивное общение, обзорный фильм о войне. В музее Москвы познакомились с историей города. Почтили память погибших у могилы Неизвестного солдата, посмотрели Почетный караул. На выставке танков и самоходных установок ребята познакомились с техникой Великой Отечественной войны и получили много интересной информации.
Максимально насыщенный день в Москве благодаря акции «Дороги Победы» для будущих кадетов оставил самые яркие впечатления и чувство гордости за свою страну. Вновь набираемый кадетский класс будет ориентирован (помимо общеобразовательных предметов) на патриотическое воспитание и позволит изучать дополнительные предметы: углубленно английский язык, военную историю, этикет, бальные танцы, спортивные единоборства. Обучение бесплатное, приезжие ребята будут жить в школьном интернате.

16 мая 2015

Комментарии (0)