архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости В музее выставка живописи

В музее выставка живописи

В музее выставка живописи

В Устьянском краеведческом музее проходит очередная выставка живописи. На этот раз в музее представлены работы художника-живописца, скульптора, заслуженного работника культуры РФ Рашида Сагадеева

Стать художником Рашид Махмудтович решил уже в раннем возрасте, поставив цель, он добивался ее с совсем юного возраста. Сначала окончил Детскую художественную школу в г. Архангельске, затем факультет художественной и технической графики Кубанского Государственного университета. После окончания университета более двадцати лет прожил в г. Каргополе, где работал в Детской школе искусств № 11. Этот город остался навсегда не только в сердце художника, но и в его картинах. Прекрасные виды Каргополя неоднократно встречаются на его полотнах.

Сейчас Рашид Махмудтович живет и работает на своей родине - в г. Архангельске. За время своей профессиональной деятельности он стал автором ряда проектов, среди которых часовня Святителя Николая и церковь «Утоли моя печали» в г. Москва, церковь в г. Заозерск Мурманской обл., в 1999 г. он исполнил роспись трапезной православного монастыря преподобного Серафима Саровского в Италии. Неоднократно участвовал в Российских и международных конкурсах снежной, ледовой, огненной и песчаной скульптуры.

Картины Рашида Сагадеева проникнуты романтизмом, спокойствием и умиротворением. Все произведения выполнены в нежных, пастельных, словно невесомых тонах, будь то синяя гладь воды, горные вершины, утренний рассвет или вечерний закат, церковь или деревенский домик. Приглашаем всех желающих познакомится с творчеством талантливого художника.

Татьяна Высоких

2 апреля 2016

Комментарии (0)