архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

В нашей Киземе

Тринадцатого сентября 2017 г. по каналу «Шансон ТВ» в рубрике «О чем поет страна» был показан клип Сергея Паршина и Максима Дзюбы с песней «В нашей Киземе».


За творчеством Сергея Паршина мы наблюдаем уже давно, неоднократно писали о нем и в газете, когда он вместе с Виктором Ипатовым дуэтом «КВИГ» выступал на различных праздниках и мероприятиях. Слова и музыку к песням Сергей Паршин пишет сам, им записан не один музыкальный диск. В своих музыкальных произведениях он всегда раскрывает тему любви к своей малой родине, работе, друзьям и дорогим ему людям, природе и увлечениям. В его «музыкальной копилке» есть такие произведения, как «Где-то там», «Друг Витя», «Летняя пора», «Весна», «Друзьям», «Лесник» и другие, которые известны не только в Киземе, но и далеко за ее пределами. А 1,5-2 года назад записал одну из своих новых песен «В нашей Киземе», которая сегодня стала народным хитом благодаря клипу. Идея клипа к песне возникла у Сергея год назад, он хотел ее реализовать к юбилею Киземы, своего родного поселка. Время шло, времени с работой и бытовыми хлопотами не хватало на его создание. Вот здесь эту идею и подхватила жена Наталья, стала подгонять к действиям, ночами прокручивала в голове, укладывая спать маленькую дочку, как это интереснее бы сделать. Идея и реализация будущего клипа была у Натальи уже четко выстроена, она имела полное представление, как нужно сделать, было решено, что если в клипе будут участвовать простые люди, жители поселка, тогда точно получится «Народный клип». Наталья начала ходить по поселку с фотоаппаратом и снимать на видео людей, работающих в разных сферах, Сергей присоединялся после работы.
-Кто-то стеснялся, кому-то нельзя было по работе, кто-то просто отказывался. Отношение у людей к такой идее было разное, но нашлись и такие, кто не отказался, а сразу поддержал, наверное, благодаря им клип получился просто классный. Смыслом было показать людей такими, какие они есть на самом деле, без всяких прикрас. В один из июльских жарких вечеров с маленьким 2-х годовалым ребенком, посаженным в детское кресло, мы 2 часа мотались в машине, снимая на видео достопримечательности поселка. Клип монтировала неделю. Очень сложно было все подогнать и наложить музыку. 3 августа он был готов. Показали друзьям и родственникам, чтобы одобрили. Песня «В нашей Киземе» и клип к ней рассказывают о работе и отдыхе людей в нашем поселке, о том, как мы здесь живем и работаем. Выставили ВКонтакте, получился большой ажиотаж (клип сразу же набрал 10 тыс. просмотров за первые трое суток). Люди, уехавшие из Киземы, звонили из многих городов, благодарили за песню и клип, передавали свои эмоции и воспоминания о местах, где выросли и жили. У кого-то внуки, которые никогда не были в Киземе, танцевали под этот клип не один день, в общем и целом приятно, что людей зацепило за душу. А около месяца назад поставили видео с песней на сайт «Шансон ТВ», и благополучно про это забыли! А 13 сентября позвонил Максим и сказал, что у него мама смотрела утром «Шансон ТВ» и там показали наш клип. Мы еще не поверили, но вечером в 20.00 был повтор на этом же канале в рубрике «О чем поет страна». Клип можно посмотреть в «Одноклассниках», «ВК» на страницах Сергея Паршина, Натальи Бажановой, на канале в Yutubе Натальи Бажановой. - поделилась с нами Наталья.
Как говорится, творчество наших местных самородков поплыло дальше, поднимаясь вверх без всякой движущей силы, хотя в данном приятном событии такого масштаба движущей силой стала Наталья. Не будь ее настойчивости, упорства, поддержки, ее креативной идеи, возможно, и не было бы того, что получилось. Пожелаем этому творческому союзу в дальнейшем удачи, развития, новых интересных идей, музыкальных новинок! 

 

14 октября 2017

Комментарии (0)