архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости В погоне за Оранжевым настроением

В погоне за Оранжевым настроением

В погоне за Оранжевым  настроением

ФОТОкросс - это соревнование для любителей фотографировать, совмещающее в себе фотоконкурс с тематическими и временными рамками, а также ориентирование на местности. Другими словами: нужно сделать несколько снимков по определенным заданиям за ограниченное время.

Такие мероприятия популярны по всему миру. В России первый фотокросс был проведен в 2004 году. А вот 30 августа 2014 года прошел и Устьянский фотокросс. Организатором этого мероприятия выступил Kumir production (Влад Шаперов).
Субботний день выдался не очень погожим: накрапывал дождик, видимо, поэтому на старте фотокросса было немноголюдно. Фотокросс - это командное соревнование. Участникам дается десять тем - «кроссов» - и шесть часов времени для того, чтобы на финише представить жюри свои работы. Каждый кадр оценивается по балльной системе. Творческий подход, соответствие теме, оригинальное решение и скорость – по таким критериям оценивает фотоработы жюри.
Соревнование получилось увлекательным и забавным. В итоге победителем стала команда «14 в квадрате», набравшая наибольшее количество баллов. А команда «Intervkomnate» получила специальный приз от спонсора мероприятия - магазина «Айрон» за кросс «Оранжевое настроение». Награждали победителей и участников на следующий день в РДЦ «Оазис» на вечеринке «99% лета». Организаторы надеются, что армия поклонников фотокросса с каждым разом будет увеличиваться.

6 сентября 2014

Комментарии (0)