архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости В устьянском колосе ребятам не до скуки

В устьянском колосе ребятам не до скуки

Бодрая музыка зовет на зарядку – именно так для второй смены в лагере «Колос» начинается каждый день, который полон различных тематических мероприятий, связанных с кино.

В «Киноколосе» ребята в игровой форме ежедневно знакомятся с определенным жанром кино.
После зарядки завтрак и детская планерка, где вожатые озвучивают планы на день. Сейчас в лагере отдыхает 104 ребенка, в основном по путевкам, приобретенным через соцзащиту Няндомского, Вельского и Устьянского районов. Большинство ребят из начального школьного звена. Все разные, некоторые остались без попечения родителей, поэтому они постоянно требуют к себе особого внимания.
Старшая вожатая Полина Сергеевна Бушманова признается, что первые дни адаптации были нелегкими. Вожатым нужно было расположить детей к себе, научить правилам лагеря, а их немало, заинтересовать участвовать в мероприятиях. Начальник лагеря Елена Анатольевна Белая считает, что ей повезло с вожатыми – все из педагогических отрядов г. Архангельска.
Легко сориентировались в работе, им удается быстро готовить конкурсные программы или мероприятия, в которых дети уже с удовольствием участвуют. А занятий, действительно, много. Порой просто не хватает дня, чтобы провести все задуманное с детьми, так увлеченно проходят конкурсы.
Очень нравится ребятам игры с записочками, мероприятие «Стартин» – это танцевальный конкурс, флеш-моб, спортивные игры, веселые старты, фотокроссы и другие. Особенно ребятам в самом начале смены понравилось шоу «Интуиция» – угадывали интересные факты о вожатых, а также игра по станциям по фильму «Пираты Карибского моря». Еще для детей организованы мастерские, где можно заняться творчеством, например, рисованием или попробовать свои силы в качестве актеров.
Заканчивается день просмотром тематического фильма в клубе или дискотекой. Благодаря теплой летней погоде ребята в сопровождении вожатых, начальника лагеря и сотрудника полиции ходят купаться на реку Кокшеньгу. Кстати, за безопасность детей на территории лагеря отвечает сотрудник отдела по делам несовершеннолетних местного отделения полиции Тимур Алексеевич Бабаев. Службу в лагере он несет уже не первый раз, поэтому знает, как вести себя в разных ситуациях. Скучать по родителям ребятам некогда, тем не менее, связь с ними они держат.
Для младших детей определено время, когда до них могут дозвониться родители по стационарному телефону, а старшие выходят с сопровождающими на место, где «ловит» мобильная связь.

30 июля 2016

Комментарии (0)