архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости вахта памяти школьников

вахта памяти школьников

вахта памяти школьников

Для торжественного празднования юбилея Великой Победы были задействованы старшие классы МБОУ «Малодорская СОШ».

Девятиклассники готовили аппаратуру для проведения митинга, девочки оформляли парадный вход в школу. Седьмой и восьмые классы разводили бутафорский костёр на площадке, тут же школьные повара кормили всех желающих солдатской кашей, которую приготовили повара Н.В. Киевская и Е.Ю. Выморкова. У обелиска воинам­землякам, погибшим во время войны, была организована Вахта памяти.
В 11 утра у памятника собрались учащиеся школы, педагоги, гости и жители села. Ведущие Аня Шпынова и Катя Бессонова открыли митинг. Всех присутствующих с праздником поздравили директор школы Т.П. Кузнецова, Глава МО В.В. Кокорин, председатель Совета ветеранов села Л.З. Владимирова и представители партии «Справедливая Россия». Ребята замечательно читали стихи и пели попурри из песен военных лет. Одиннадцатиклассники Кирилл Кузнецов и Саша Лысенко возложили венок к обелиску. Затем в честь 70­летия Великой Победы под песню «Журавли» в небо было выпущено 70 белых воздушных шаров.
В массовом забеге приняли участие все спортсмены от мала до велика, в награду они получили значки «С Днём Победы» и грамоты. Затем жители посмотрели музыкально­литературную композицию в ДК.

23 мая 2015

Комментарии (0)