архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Весенняя солянка

Весенняя солянка

После двухлетнего перерыва 2 апреля состоялся VII кустовой фестиваль КВН «Весенняя солянка» или «селянка» между селами и школами нашего района.
В этом году Дмитриевский ДК принимал 60 участников. В фойе царила дружеская атмосфера, все шумело, пело, танцевало, ребята были заняты фотосессией и угощались чаем с вкуснейшими пышками и пирогами. Ведущими праздника стали Алексей Балеев (2 класс) и Дарья Сысоева (11 класс).
Команда КВН «Деревня 312» (с/п «Дмитриевское») открыла фестиваль конкурсом «Приветствие» и познакомила зрителя с новыми участниками команды. А в финальном выходе были сказка в стихах «Женюсь!» и видеоролик «Деревня 312 в роли блогеров». Капитан команды Даша Сысоева передала флаг новому капитану - Алексею Волову.
По традиции на фестивале приветствовали выпускников 11-классников. В этом году это Оля Ипатова, Дарья Сысоева, Антон Коробицын и Катя Кошелева. Подарком от Дома культуры им стал трогательный видеоролик «ностальжи» - архив выступлений выпускников за все творческие сезоны и авторские стихи о каждом от А.А Акишиной. Алла Александровна пишет стихи о каждом выпускнике «Деревня 312», и за 11 лет их набралось уже больше 30.
Детская театральная студия «Звездочка» (с/п Дмитриевское) очень смело дебютировала на фестивале, показав, что «началка» может держаться очень даже достойно.
Взрослая театральная студия «ЭпатаЖ» (с/п «Дмитриевский ДК») показала номер «Соmedy woman country» - знаменитое шоу в деревенской версии.
Порадовали зрителей и гости фестиваля. Руководитель с/п «Мирновское» Марина Врачёва представила монолог двоечника, мечты школьников и каким должен быть современный учитель, а руководитель с/п «Киземское» Елена Ипатова рассказала и показала, как бабушка собирает внучку на дискотеку. Запомнились девчонки из театральной студии «Сказка» с номером «Мисс село - 2017», так здорово парадировавшие говорение и поведение местных бабуль. Учащиеся «Киземская СОШ» показали номер «Любовь и голуби - фрагменты» (руководитель Коптева Г.В.). Студия «Домино», ведет которую Н.Г. Паршина (с/п «Киземское»), представила музыкальную миниатюру «Деревенская завалинка», показав ухаживания ребят за девчонками.
Все коллективы награждены дипломами за участие в VII кустовом фестивале КВН «Весенняя солянка». Также организаторы вручили благодарности за помощь в организации фестиваля Алле Александровне Акишиной, Виктору Степановичу Акишину, Наталье Александровне Жигаловой, Елене Миновне Абрамовой, Анне Николаевне Прокудиной, Елене Юрьевне Романовой, коллективу пекарни ИП Лобанова О.В., Нине Фёдоровне Ботыгиной.
После выступления хозяева угощали всех участников традиционной вкуснейшей весенней солянкой.
Этот фестиваль - калейдоскоп эмоций! От улыбок, искреннего, задорного смеха и шуток, до дрожащих губ и слёз… До новых встреч! 

13 мая 2017

Комментарии (0)