архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Веснянки - встреча друзей

Веснянки - встреча друзей

Веснянки - встреча друзей

На слет активистов «Веснянки», который прошёл в УДЮЦ, приехали ребята из разных школ нашего района. Большинство не раз бывало на таких сборах, многие встретили тут своих друзей, а кто-то нашел новых.

Веснянки проводятся традиционно в два дня. В первый день ребята знакомятся, представляют визитки своих школ, разбиваются на отряды - в этот раз их было четыре. Каждый отряд должен был придумать название, девиз и то, как представить себя.
Организаторы на каждый слет придумывают интересные командные игры. В этот раз был «Форд Боярд» по мотивам известной телевизионной передачи. А вечером отряды изображали известных исполнителей музыки.
Вечерние отрядные огоньки, орлятский круг - все это очень напоминает летние детские лагеря, но только на два дня. После орлятского круга дискотека, и ребята разъезжаются - кто по домам, а приехавшие издалека - в общежитие УИТ.
На следующий день опять мероприятия, мастер-классы, отрядное время и прощание. Кто-то расставался до следующего слета, а выпускники школ - навсегда. Хочется поблагодарить организаторов сборов, а также команду ЛАТИМ из Санкт-Петербурга за то, что многие школьники отвлеклись от школьных будней, хорошо и с пользой провели время.

Алена Сухопарова, ОСОШ №1

26 апреля 2014

Комментарии (0)