архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Вести из музея

Вести из музея

Сотрудники Устьянского краеведческого музея провели цикл выездных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Накануне этих двух праздников в начальных классах МБОУ «Устьянская СОШ» были проведены тематические музейные уроки. В преддверии 23 февраля ребята прослушали беседу «Генералы и адмиралы – уроженцы Устьянского района», в ходе которой узнали историю праздника, познакомились с жизнью и подвигами своих отважных земляков. В творческой мастерской ребята сделали поздравительную открытку в технике модульное оригами и айрис-фолдинг.

Накануне Всемирного женского дня ребята узнали о женщинах – уроженках и жительницах Устьянского района - заслуженных работниках культуры, здравоохранения и образования. На мастер-классе сделали для своих мам открытку и научились плести браслеты из атласных лент.

К сожалению, у многих школьников не всегда есть возможность посетить музей, однако, есть большое желание побывать на организуемых им мероприятиях. Специально для таких случаев сотрудниками музея разработана программа выездных мероприятий для образовательных учреждений района. Учащиеся школ и воспитанники детских садов всегда с нетерпением ждут музейных работников. Программа включает лекции и беседы по истории Устьянского района и его знаменитых жителях, а также мастер-классы по изготовлению народной куклы и не только.

Узнать всю информацию по программе выездных мероприятий, а также пригласить сотрудников для их проведения вы можете, позвонив по телефонам: (8 818 55) 5-16-68, 89212991149.

2 апреля 2016

Комментарии (0)