архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Вести из поселений

Вести из поселений

МО «Бестужевское»
На территории поселения 26 июня 2017 года стартовала очередная избирательная кампания по выборам депутата местного Совета. Причиной стал уход бывшего председателя Юлии Александровны Зеленухо на муниципальную службу, которая не позволяет совмещать ее с депутатской деятельностью. Заявления от желающих стать народным избранником принимаются в Устьянскую территориальную комиссию до 25 июля.

МО «Лихачевское»
Жителям муниципальных образований «Лихачевское», «Дмитриевское», «Синицкое» и «Киземское» пришел официальный ответ из Министерства транспорта Архангельской области за подписью исполняющего обязанности министра О.В. Мишукова по вопросу строительства «лихачевского» моста через реку Устья. В ответе сообщается, что строительство моста взамен аварийного предусмотрено на 2019 – 2020 годы «…за счет средств иных межбюджетных трансфертов». В 2016 году получено положительное заключение государственной экспертизы на проектную документацию, в соответствии с которой строительство объекта предусматривается на двухлетний период. Стоимость строительства составляет 452,7 млн. рублей.

МО «Киземское»
На днях домой вернулась рабочая группа по развитию моногородов, представляющая поселок. В состав группы входят глава района А.А. Хоробров, глава МО «Киземское» В.Н. Гордиенко, ген. директор «Дмитриевский ЛПХ» К.А. Рогов, финансовый директор кКорпорации развития Д.А. Никитинский, директор СПК «Отчий дом» А.В. Синицкая. Группа успешно защитила свои проекты в рамках обучающей программы. Само понятие «моногород» подразумевает зависимость территории от успешности имеющегося предприятия. Таковым сразу для четырех поселений: Киземское, Дмитриевское, Лихачевское и Синицкое является Дмитриевский ЛПХ. Рабочей группе удалось доказать значимость предприятия, которое осуществляет только заготовку леса и не занимается переработкой. В связи с развитием предприятия и внедрением новой современной техники необходима подготовка высококвалифицированных кадров. Поэтому разрабатывается проект политехнического полигона, где высвобождающиеся кадры смогут проходить обучение для работы на современной технике.

МО «Синицкое»
В поселении проведена большая работа по уборке старой свалки. Чтобы закопать спрессованные твердые бытовые отходы, пришлось задействовать трактор.
Поселок Кидюга, можно сказать, теперь полностью телефонизирован – «вне связи» осталась ул. Заречная. Всем желающим установили стационарные телефоны. Работа по прокладке волоконно-оптической связи будет продолжена и в д. Синики.
Работы по содержанию дорог в летний период пока подразумевают только грейдирование. Дорожное полотно уже поправлено на участке в 12 км. Контракт на проведение работ заключен с Дмитриевским ЛПХ. 

1 июля 2017

Комментарии (0)